Электроды ОРТА - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электроды ОРТА
Электроды ОРТА
HaronДата: Пятница, 13.01.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема создана по предложению СЭПа

Не уверен - не влезай !!!

saniokДата: Пятница, 13.01.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Всех с наступившим.... biggrin ...хочется спросить у специалистов электролиза про ОРТА аноды те что РутТех делает....они для выработки гипохлорита....как на ваш взгляд этот зверь справится с выработкой "наваристого" бульона для получения хлората калия ?....

СЭПДата: Пятница, 13.01.2012, 21:34 | Сообщение # 3
Дык они даже для получения перхлоратов подходят, а на хлораты и подавно сгодятся...
Хотя я лично постремался бы их юзать для производства перхлоратов, там больше платинированный титан подходит...
http://www.oktbtambov.ru/index.p....temid=9
http://www.kaus.ru/production/catalog/anodes/

Не верь, не бойся, не проси.

saniokДата: Пятница, 13.01.2012, 21:34 | Сообщение # 4
...вот и чудненько...вот и прам-пам-пам.... biggrin ...а на перхлорат думаешь "сожрёть" ?....о перхлоратах тож пора задуматся.....у мну хлорной к-ты менше 3-х литров осталось....

СЭПДата: Пятница, 13.01.2012, 21:35 | Сообщение # 5
Насчёт перхлоратов точно не знаю, т.к. вплотную работать с данными анодами ещё не приходилось, но для хлоратов - это самое то...
А вообще про данные аноды можно прочитать много чего интересного в книжке:
Л.М.Якименко "Электродные материалы в прикладной электрохимии" Москва 1977
Эта книжка, кстати, кажись есть на данном сайте.
Хлорную кислоту пускать на получение перхлоратов K/Na/NH4 = ИМХО, изврат...
Кстати, если не секрет, по чём ты её преобретаешь руб/литр - ?
У мя в городе есть единственный химмаг, в котором её продают по 900 руб/литр, и то только по соотв. бумагам, пипец вобщем sad

saniokДата: Пятница, 13.01.2012, 21:35 | Сообщение # 6
...нууу...мне она на халяву досталась...литров10-12...она в 20 литровой канистре была (точно не мерял).... biggrin ...дружок гарж продавал по наследству полученный.вот в смотровой яме и была эта канистра...я и урвал её за литру коньяка... biggrin ....кстати у меня подруга на хим складе работала менеджером по продаже....увижу-спрошу...а так-то и у нас та-же беда...хоть застрелись....мне нитрат калия продать за 450р/кг пытались....я чуть со смеху не упал....благо года3 назат мешок оной прикупил....за 1500... cool

saniokДата: Пятница, 13.01.2012, 21:35 | Сообщение # 7
...кстати спасибо за инфу о книжице.....надо полистать... smile ....а почему хлорную на ПХА,ПХК изврат ?....мож чё присоветуешь ?

СЭПДата: Пятница, 13.01.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Да уж, фартануло тебе с той канистрой...
Да в общем то, не то что изврат, это конечно было громко сказано, но данная кислота является довольно таки редким и ценным реактивом, и именно на её получение обычно переводят ПХК и ПХН...
Вобщем-то можно легко получать различные перхлораты различных металлов, применяемые в пирке для окраски пламени, также её можно применять как хороший катализатор/окислитель в органической химии, вот кстати книжка по теме:
http://piroclan.net/load....1-0-116

saniokДата: Пятница, 13.01.2012, 21:35 | Сообщение # 9
Дааа уж biggrin ..в двойне фортануло...именно апосля той канистры я увлёкся пиркой smile ...вааауу.....тута столько всего почитааать.... smile нуу я так-то делал перхлораты бария,стронция и меди...барий-то сохнет...а вот медь и стронций жутко воду тянут..

saniokДата: Пятница, 13.01.2012, 21:35 | Сообщение # 10
...узнал за цену ОРТА электродов.....3000руб....а ОРТА-И на 20% дороже...мммда...жаль что пока денег нету...я б прикупил-бы... sad

Сообщение отредактировал saniok - Пятница, 13.01.2012, 13:53

Temnyi_ElfДата: Пятница, 13.01.2012, 22:18 | Сообщение # 11
Вот знакомый купил.- http://www.sapphire.ru/vcd-376-1-7449/goodsinfo.html Весьма доволен.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

СЭПДата: Пятница, 13.01.2012, 22:24 | Сообщение # 12
Вот и я о том же... Платинированные аноды по цене не на многодороже, зато в разы "круче"

saniokДата: Суббота, 14.01.2012, 21:58 | Сообщение # 13
Тама покамест нету этого варианта....есть другие поменьше....ну дык ничё...подождем... smile

NukeGeneralДата: Среда, 27.06.2012, 08:45 | Сообщение # 14
Temnyi_Elf, офигенный анод, и с доставкой...интересно какая там толщина слоя платины...
Кстати у друга он там как себя показал? Перхлораты гонит хорошо? И какие токи сий анод выдерживает?

Пиротехника не преступление!

PiritДата: Пятница, 29.06.2012, 01:27 | Сообщение # 15
у орта не платина, а окись рутения (окиснорутениевый титановый анод)
у окта(оксид кобальта =/=)
у платинированного титана слой тонок 10мкм. анод стоит в 4-5 раз больше чем платина на нём содержащаяся, технология покрытия по сложности на уровне диоксида свинца.

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электроды ОРТА
Страница 1 из 41234»
Поиск: