Электролизеры - Страница 11 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электролизеры (Кто, каким, и на основе чего, электролизером пользуется)
Электролизеры
СаньокДата: Четверг, 19.01.2012, 03:27 | Сообщение # 151
Статус: Offline
NaCl скорее всего и нападал,хотя странно.Как изменился обьем электролита?Растворимость NaCl при разных температурах не сильно меняется.Может NaClO3 и NaClO так влияют?

shevДата: Четверг, 19.01.2012, 11:04 | Сообщение # 152
Quote (saniok)
Форумчане...вопросец....а чёйто на дне моего самогонного аппарата может выпадать?....NaCl тама было 0.5 см приблизительно (нерастворённого осадка)....а сейчас 3 сантиметра нападало вперемешку с графитом....кристаллы похожи на NaCl...

Ты воду подливал?

saniokДата: Четверг, 19.01.2012, 14:55 | Сообщение # 153
Shev.... Воду я не подливал...ток солянку. А сейчас выпадёж кристаллов закончился и температура упала до25...укутывание уже не помогает. Основной выпадёж состоялся ывчера при 40-35...сейчас отключу и прокипячу...об итогах отпишусь

Сообщение отредактировал saniok - Четверг, 19.01.2012, 14:57

HaronДата: Четверг, 19.01.2012, 20:24 | Сообщение # 154
Quote (saniok)
Воду я не подливал...ток солянку

А как это он у тебя работал??? Вода расходуется и причем прилично... Сам подумай - от куда к хлору пристыкуются аж 3 атома кислорода? Не материализуются же они из вакуума. Солянку крепкую тож нельзя лить - из за резкого прыжка pH, гипохлорит вскипает и разрушается - то есть часть работы в трубу. А то что хлор летит - это неизбежно...

Не уверен - не влезай !!!

saniokДата: Пятница, 20.01.2012, 09:52 | Сообщение # 155
А как это он у тебя работал???....судя по итогу хреново он это делал...после первой перекристаллизации выпало берты по уровню 200 мл в литровом стакане. Вобщем по порядку....солянку я лил самопальную с неизвестной концентрацией...но вряд-ли она получилась крепкой...на весь процесс у меня ушло 210 мл...уровень электролита от первоначального уменьшился но не много...ph старался держать в пределах5-6...нооо бывали моменты улетало в 10...вощем первый блин..
...и вопрос...площади анода и катода должны быть одинаковыми ?...и о доливке...доливать электролит или воду?..

shevДата: Пятница, 20.01.2012, 13:43 | Сообщение # 156
Quote (saniok)
...и вопрос...площади анода и катода должны быть одинаковыми ?.

Площадь электродов зависит от допустимой силы тока на см2, если у тебя оба электрода графит - то одинаковые.

СаньокДата: Пятница, 20.01.2012, 14:22 | Сообщение # 157
Народ!Вопрос!Насколько знаю,во время электролиза образуется гипохлорит концентрацией около 30%.При малых токах,гипохлорит все равно образуется.Дамно проводил опыт,с диафрагмой,ток примерно 0,3-0,4 ампер,16-24 вольт.Обьем электролита 0,2 литра.После пол часа электролиза,на катоде образоволось достаточное количество щелочи.Раствор бурно реагировав с алюминием.Судя по этому,при таких условиях,без диафрагмы через пару часиков будет достаточное количество гипохлорита
Вопрос второй.Почему никто не пытался изготовить сульфат гидразина с тако вот гипохлорита?И стоит-ли проводить опыт?

shevДата: Пятница, 20.01.2012, 17:08 | Сообщение # 158
Quote (Саньок)
Почему никто не пытался изготовить сульфат гидразина с тако вот гипохлорита?

Есть более простые способы отравиться wacko .

saniokДата: Вторник, 24.01.2012, 22:45 | Сообщение # 159
Quote (Саньок)
Почему никто не пытался изготовить сульфат гидразина с тако вот гипохлорита?И стоит-ли проводить опыт?

...противогаз и пиридоксин спасут положение... biggrin ....ток вот чистота того гипохлорита вводит в сомнения....

СЭПДата: Среда, 25.01.2012, 00:25 | Сообщение # 160
да не... какие пиридоксины, какие противогазы - ?
Тут надо смотреть на степень конверсии хлорида в гипохлорит и на селективность процесса (что бы был именно гипохлорит, а не хлорат...). Также будут скорее всего грабли с обеспечением хорошего охлаждения электролизера, т.к. примеси хлоратов при получении гидразина скажутся на снижении выхода последнего, в следствии окисления...
В любом случае, с белизной выйдет дешевле и легче...

Не верь, не бойся, не проси.

saniokДата: Среда, 25.01.2012, 23:43 | Сообщение # 161
Quote (СЭП)
да не... какие пиридоксины, какие противогазы - ?

....сумливаюсь я что только мне сей "благотворный"аромат (гидразина) в ноздрю шибал.... biggrin ...так шо наличие пиридоксина в организме аккурат перед синтезом оного как-бы не повредит... crazy

СЭПДата: Четверг, 26.01.2012, 20:27 | Сообщение # 162
Да я не про гидразин говорю, а про получение раствора гипохлорита натрия электролизом хлорида натрия, пригодного для изготовления гидразинсульфата...
Ну а уже при изготовлении производных гидразина, хорошая тяга\противогаз\улица\балкон = залог здоровья...

Не верь, не бойся, не проси.

ПрозаикДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:43 | Сообщение # 163
Подскажите пожалуйста. Сделал мокрый лизер на 60 пластин. Буду подключать параллельно +-+- ... Выбор за источником питания. Купил мостик выпрямительный и кондер, т.е. получаю от сети 300в постоянки. Если подключить к лизеру, то выдержит??? wink

HaronДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:13 | Сообщение # 164
Прозаик, подробней опиши что за установка Хотя если ты юзаешь сий агрегат без гальванической развязки и регулирования - то уже бред.

Не уверен - не влезай !!!

ПрозаикДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:03 | Сообщение # 165
Что тут описывать и так уже всё что надо сказал. Мокрый электролизер на 60 пластин. От розетки ~220В подается на диодный мост, после него сглаживающий кондер на 100мФ и на нагрузку. Нагрузка - лизер. Ток будет большой, но вот думаю что уж СЛИШКОМ большой, потому и сомневаюсь. А что такое гальваническая развязка? Сколько про лизеры читал, нигде этого не встречал. А регулирование - это уже кому как, не принципиально важно

Сообщение отредактировал Прозаик - Понедельник, 20.02.2012, 07:07

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электролизеры (Кто, каким, и на основе чего, электролизером пользуется)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: