Электролизеры - Страница 4 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электролизеры (Кто, каким, и на основе чего, электролизером пользуется)
Электролизеры
Temnyi_ElfДата: Вторник, 05.10.2010, 23:41 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Я такой :), если бы еще собрал то для чего он нужен, был бы вообще молодец wink

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

SunДата: Вторник, 12.10.2010, 22:36 | Сообщение # 47
Haron, опиши, пожалуйста, подробнее, что из себя представляет твоя система непрерывной подачи разбавленной солянка "аля капельница". Свой агрегат почти доделал, скоро выложу фото...

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

HaronДата: Среда, 13.10.2010, 22:50 | Сообщение # 48
Sun, Да в принципе ничего сложного.... Бутылка пластик, 2л. В пробке 2 дырки - в одну из них до уровня дна пропихиваешь трубку от капельницы. Трубка без иголок . В крышке " коллайдера" выведена стеклянная трубка на уровень 1/3 от дна . Тут главное подобрать дозировку и концентрацию - при пуске нужно в течении дня сделать штук 5 анализов и посмотреть как будет меняться pH... Если кислоты много то хлор сильно летит и в отстойнике газоотводной трубки собирается кислота. Если мало - электролит улетает в щелочь. Дозировку лучше делать по кол - ву капель за минуту. По концентрации тож свой нюанс - начинать нужно где то с 5- 6 % . Ну а дальше смотреть на расход жидкости - если уровень падает от начального а хлор летит - значит нужно уменьшить конц. и увеличить подачу . Если на оборот - уровень растет, pH в норме или щелочной - значит уменьшаем подачу и немного увеличиваем конц. Так же рекомендую 2 раза в сутки делать анализ и с помощью тестера контролировать и записывать напряжение и ток. И если процесс идет нормально но есть небольшие отклонения то подкорректировать можно не вмешиваясь в работу капельницы - ее основная задача не дать электролиту сильно влететь в щелочь в отсутствие " химика- оператора химического коллайдера хлоратного синтеза" biggrin

Не уверен - не влезай !!!

SunДата: Среда, 13.10.2010, 23:20 | Сообщение # 49
Тоесть, если я правильно понял, раствор подается самотеком, а-ля канистра - трубка - другая канистра?

HaronДата: Четверг, 14.10.2010, 21:51 | Сообщение # 50
Типа того...

SunДата: Пятница, 15.10.2010, 19:58 | Сообщение # 51
Вот думаю, может попробовать использовать капельницу целиком. Внутренности у нее вроде не органические...

HaronДата: Суббота, 16.10.2010, 00:53 | Сообщение # 52
Как это пластик может быть неорганическим? Да и проблема не в пластике а в иголках , хотя на некоторых та что втыкается в бутылку - идет пластиковая. А вот трубку в электролизере все ж нужно стеклянную, подойдет лабораторная пипетка.

Temnyi_ElfДата: Суббота, 16.10.2010, 03:07 | Сообщение # 53
Да чет Сан на самом простом завис...

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

SunДата: Суббота, 16.10.2010, 19:37 | Сообщение # 54
Да не завис я... Электролизер уже полностью собран, да вот что-то не хочется мне ни хлором подышать, ни солянку на пол балкона разлить... Стрем из-за капельницы у меня потому, что не могу определить материал воздухозаборника. А он промокает жидкостью которая течет через капельницу, вдруг там целлюлоза какая, не съест ли ее даже 6% раствор солянки за месяц электролиза...
А вот до лабораторной пипетки нужной длины мне как до Москвы. Решал эту проблему народными средствами...

Сообщение отредактировал Sun - Суббота, 16.10.2010, 19:39

SunДата: Суббота, 16.10.2010, 23:09 | Сообщение # 55
В общем вот что у меня получилось.

Прикрепления: 3451012.jpg(162Kb) · 9373537.jpg(145Kb) · 9785208.jpg(138Kb) · 7310064.jpg(152Kb) · 7454664.jpg(152Kb)

Сообщение отредактировал Haron - Воскресенье, 13.03.2011, 00:19

Temnyi_ElfДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:14 | Сообщение # 56
Отлично дружище, поздравляю - осталось заценить аппарат в работе.

HaronДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:01 | Сообщение # 57
Анод хороший. Случайно не от троллейбуса?

Temnyi_ElfДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:37 | Сообщение # 58
Не Харон, бери выше- там промышленный масштаб.

SunДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:55 | Сообщение # 59
Да, это точно. Это только часть четвертой части изначального куска графита... По качеству вроде неплохой, мягкий. На пробных электролизах особо не сыпался даже без выравнивания PH.
Приличную площадь сверху покрыл эпоксидкой, даже без нее плотность тока, если конечно будет работать вся оставшаяся без покрытия часть анода, не должна превышать 0.03 А/см2.
Жду теперь подходящего дня для испытания, пока ни одного полностью свободного не выпадает..

HaronДата: Вторник, 19.10.2010, 00:49 | Сообщение # 60
Sun, Желаю удачных тестов!

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электролизеры (Кто, каким, и на основе чего, электролизером пользуется)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: