Электровоспламенители - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электровоспламенители (Изготовление электровоспламенителей для фейерверков.)
Электровоспламенители
HaronДата: Суббота, 01.05.2010, 03:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У кого какие есть наработки и вопросы по электровоспламенителям?

Не уверен - не влезай !!!

HaronДата: Суббота, 01.05.2010, 03:58 | Сообщение # 2
Написал небольшую статейку по электровоспламенителям - ссылка
Я много читал инфы , но что то такого серьезного не видел. Задача ставилась на массовое изготовление и на надежность . Я думаю, не сильно приятно , когда во время фейера не срабатывает люст... Самый подходящий материал - маленькие лампочки от китайских гирлянд. Но не меньшую важность имеет и сам состав. От черного пороха отказался сразу - часто обрывал нить накала...Да и не удобно наносить...По этому был разработан состав на разведенном в ацетоне пироксилине с добавлением берты и ал. пудры.

Temnyi_ElfДата: Вторник, 04.05.2010, 03:19 | Сообщение # 3
Ну лично мне в свое время понравился электро-запал из спички с нихромовой нитью, давольно даступная технология:

Вот адрес статьи: http://www.airsoftgun.ru/phpBB....a52dfce

Прикрепления: 1103422.jpg(26Kb)

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Вторник, 04.05.2010, 19:26 | Сообщение # 4
Только сила тока нужна не малая...

Temnyi_ElfДата: Среда, 05.05.2010, 01:30 | Сообщение # 5
Насчет силы тока верно подмечено... такое устройство годится больше для одиночных "залпов", и без мощного источника тока не обойтись.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

SunДата: Четверг, 06.05.2010, 18:01 | Сообщение # 6
На счет одиночных залпов так это точно, а на счет источника тока, так можно же и конденсаторную машинку применить...

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

roninДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:59 | Сообщение # 7
конденсаторная машинка? интересно. знаешь где много?

SunДата: Вторник, 18.05.2010, 19:36 | Сообщение # 8
Крайне просто собираются, при помощи паяльника, припоя,флюса, пяти резисторов, двух бросовых транзисторов, конденсатора на 8000мкф, светодиода, мотка провода, пары переключателей и батарей крона...

Сообщение отредактировал Sun - Вторник, 18.05.2010, 19:39

HaronДата: Вторник, 18.05.2010, 20:22 | Сообщение # 9
Это типа инвертора? Тогда можно и на 155ЛА 3 собрать. Кандер поставить вольт на 50- 63 и емкость 2200 - 4700 мкф... biggrin

SunДата: Вторник, 18.05.2010, 20:58 | Сообщение # 10
http://www.alexval2006.nm.ru/piro_pult/piro_machinka_smail.gif Наипростейшая smile

roninДата: Вторник, 18.05.2010, 22:21 | Сообщение # 11
и че 8000 мкф спокойно грузятся от кроны? ну был там у меня какой то паяльник на 60 или на 100вт. моток проволоки тож мона найти, а че за транзистор?

HaronДата: Вторник, 18.05.2010, 22:30 | Сообщение # 12
Грузится то он спокойно... Но для лучшего результата напряжение на кандере нужно повыше... А для этого уже нужен инвертор. Транзистор рекомендую применять полевик , типа SS 8050 а для более серьезных агрегатов - IRFP-460...

SunДата: Вторник, 18.05.2010, 22:30 | Сообщение # 13
транзисторы КТ315, ты зайди по ссылке, глянь схему....

HaronДата: Вторник, 18.05.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Я не про эту схему... Это лишь индикатор заряда кандеров... Я на днях скину не сложную схемку инвертора ...

roninДата: Вторник, 18.05.2010, 23:37 | Сообщение # 15
155 серия конечно не убиваемая, но я думаю 561 и подобные подойтут больше, потребление поменьше и диапозон питающих напр шире стоят тож ерунда, ну и встречаются пока почаще, 155 почти раритет уже. на выход можно повесить кт восемьсот какие-нибудь. собств. ток короткого у кроны впринципе терпимый, нихром от плойки или слабого паяльника нормально работает непосредственно от кроны, конденсаторные схемы с большой емкостью предпочтительнее для групп воспламенителей. обмазка на основе роданистого свинца работает в широком диапозоне токов, в т.ч. и в случае кроны, нормально работает двуокись свинца по михаилу, лучшего пока ничего не придумано, разве что серебр соль нм - интересная штука, показала себя на уровне род. свинца

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электровоспламенители (Изготовление электровоспламенителей для фейерверков.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: