Электровоспламенители - Страница 2 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электровоспламенители (Изготовление электровоспламенителей для фейерверков.)
Электровоспламенители
HaronДата: Суббота, 01.05.2010, 03:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У кого какие есть наработки и вопросы по электровоспламенителям?

Не уверен - не влезай !!!

HaronДата: Среда, 19.05.2010, 01:27 | Сообщение # 16
ronin, На счет 561 согласен - КМОП меньше потребляет чем ТТЛ . А вот на счет 800_х - не советую... Во всем мире на инверторах стоят полевики - у современных образцов сопротивление перехода 0,5 - 0,1 Ом (!!!) И ток раскачки - мизер по сравнению с биполярами...
На выход 561_й непосредственно даж 815 не поставишь - слабый ток. А вот полевик - запросто!.

roninДата: Среда, 19.05.2010, 20:56 | Сообщение # 17
я использую тл1. по полевым согласен, у современных полевых очевидное преимущество перед биполями. для проводного управления 8000 плюс крона-неэффетивно, как минимум, источник нужен посерьезней, ну или напряжение, как ты заметил, ченить по типу вспышки, а для беспроводной в принципе хватит и кроны, я правда исп удвоитель, а кт- так завалялась куча древних825, убиваю потиху. я думаю что важен именно состав обмазки.

HaronДата: Среда, 19.05.2010, 21:09 | Сообщение # 18
biggrin 825 лучше убивай на аудио усилки - реально HiFi - класс с выходом до 120 на канал...
На счет обмазки - как сказать... Слишком чувствительную тож стремно юзать... Я свою описывал - основа пироксилин....Работает нормуль.

roninДата: Среда, 19.05.2010, 21:36 | Сообщение # 19
ну уж если залазить на хай-енд, то лучше с лампой, кстати полевые в оконечнике выглядят весьма достойно. на уровне лампы. твой состав неплох, только с порохом( я пробовал подобный на основе сунара) траблы и пудра чет стала редкостью, в обчем я остановился на свинцах

Temnyi_ElfДата: Среда, 19.05.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Собрались тут электронщики понимаешь ли... biggrin

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Среда, 19.05.2010, 22:53 | Сообщение # 21
Третьим будешь? biggrin booze

Temnyi_ElfДата: Четверг, 20.05.2010, 00:48 | Сообщение # 22
Не пацаны, тут вы без меня - для меня электроника это сугубо инструмент для решения задач ... от подробностей у меня голова трещит.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

roninДата: Четверг, 20.05.2010, 23:49 | Сообщение # 23
ну лан эльф, сголовой понятно, эт сессия. в этот перид должна трещать, по определению. эт не от подробностей.

Temnyi_ElfДата: Пятница, 21.05.2010, 21:25 | Сообщение # 24
Да тут еще горло прихватило... так вообще п*здец.

roninДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:43 | Сообщение # 25
кстати для сана, реальная конденсаторная машина - есть описание на крысах, эльф помоему с ними контачит. очень достойное решение. для эльфа, есть одна интересная херня, как найти мя знаешь

Temnyi_ElfДата: Вторник, 15.06.2010, 15:00 | Сообщение # 26
Ты имеешь ввиду "импульсную конденсаторную машинку" на моторчике от микроволновки.

roninДата: Пятница, 25.06.2010, 12:55 | Сообщение # 27
lда про нее самую, нече такая штуковина

Temnyi_ElfДата: Пятница, 25.06.2010, 14:56 | Сообщение # 28
Меня если чесно зарядка конденсатора моторчиком смущает немного... мо может и вправду ничего штука выходит.

roninДата: Пятница, 25.06.2010, 21:34 | Сообщение # 29
че смущает? моторчик в роли генератора, нормально. машинка работает. рекомендую

Temnyi_ElfДата: Суббота, 26.06.2010, 10:15 | Сообщение # 30
Ну тебе виднее... smile

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Электровоспламенители (Изготовление электровоспламенителей для фейерверков.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: