В помощь пиротехнику - Страница 3 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » В помощь пиротехнику (Маленькие секреты облегчающие жизнь пиротехника)
В помощь пиротехнику
HaronДата: Четверг, 12.08.2010, 22:32 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Хороша статейка. Вот только нужно раздел новый создать (это уже к админу) , а то как то странно - описание ракеты в разделе о фонтанах... biggrin

Не уверен - не влезай !!!

CorpseДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:38 | Сообщение # 32
Corpse, - Чет все разленились, некто твой пост в статьи незакидывает dry , слушай закинь в текст статьи уточнения про хрупкость ПАМ и перемешивание алюминия, и я тогда ее перенесу.- Я бы сам дописал, но ты же все таки автор...
- Кстати, про ракету выложил : http://piroclan.net/publ/porokhovaja_raketa/10-1-0-32

Спасибо, что разместил про ракеты. А про хрупкость я писал

Но главное качество за которое любят пиротехники ПАМ - хрупкость, ПАМ по хрупкости сходен со стеклом, но дробится гараздо легче.

Люминий при варке ПАМа перемешивать не надо. Это при изготовлении порошка люмини на термит допускается перемешивание. Если ПАМ таким образом гранулировать, то минимум много окислится, максимум - хорошенько пыхнет.

Temnyi_ElfДата: Вторник, 17.08.2010, 09:18 | Сообщение # 33
Ладно, пусть будет чисто про ПАМ... wink

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Суббота, 16.10.2010, 22:15 | Сообщение # 34
Corpse, Большое спасибо за идею с установкой для плавки ПАМа ! Мой девайс пробную партию 500 г. за 15 минут сплавил без особого геморроя. respect

SunДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:16 | Сообщение # 35
Плавил алюминий, на паяльной лампе результат лажовый. На кирпичной плавильне, упрощенного варианта, плавит на ура. Опробовал вместо угля дрова, чуть более медленно, чуть геморнее, но плавит, и в 100 раз дешевле smile Ага, вместо пылесоса (за неименеем работающего на выдув), использовал кусок трубы и вентилятор на 220 вольт, изначально рассчитанного на охлаждения станка, работает очень хорошо.

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

HaronДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:19 | Сообщение # 36
Хм... А чего так? Я на лампе плавлю - усе нормуль... Последний раз 1 кг плавил... Но с другой стороны - какая разница как плавить , главное хороший результат.

SunДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:53 | Сообщение # 37
Знацца хреново я к этому делу подошел, на скорую руку делал, только два литра бензина зря спалил...

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

NukeGeneralДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:19 | Сообщение # 38
Вопрос не по теме. Народ, поделитесь способами создания никелевых покрытий? я слышал что ДС хорошо на никель наносится и возникла идея вместо специальной протравы для титана использовать никель. Насколько реально такое осуществить??

Пиротехника не преступление!

PiritДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:15 | Сообщение # 39
NukeGeneral,
нанести можно хоть на железо, но любая микротрещинка и кирдык элеткроду, почти сразу кирдык. (наносил)

saniokДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:57 | Сообщение # 40
....Pirit прав....крдык будет неминуемо.В хлоре могут жить не все металлы....а вот титану хлор пох...и цена ему не так высока если сравнить с другими живучими в хлоре металлами..

NukeGeneralДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:07 | Сообщение # 41
Да появилась идея вместо м...дежа с нанесением на титан оксидов сурьмы и олова нанести на титан никель.
Саш, залазь в скайпу, объясню на чём основывается моя идея))

NukeGeneralДата: Суббота, 26.05.2012, 12:23 | Сообщение # 42
Товарищи, помогите, не знаю как правильно формавать звёздки, пробовал руками, но декстрин липнет к рукам, смазывал их серебрянкой - он по поддону растекается....
Может кто-нибудь подсказать из чего сделать машину для закатки звёздок и как правильно их в ней обкатывать?? cry

shevДата: Суббота, 26.05.2012, 18:03 | Сообщение # 43
Quote (NukeGeneral)
Товарищи, помогите, не знаю как правильно формавать звёздки, пробовал руками, но декстрин липнет к рукам, смазывал их серебрянкой - он по поддону растекается....
Воды дофига, лей 6-10% по массе и шприцем их шприцем.

NukeGeneralДата: Суббота, 26.05.2012, 19:26 | Сообщение # 44
Понял, спасибо))
Почти собрал машинку для массовой закатки звёздок, на "шприце" буду составы отрабатывать и общую технологию)))
Позже фотки машинки выложу)

Сообщение отредактировал NukeGeneral - Суббота, 26.05.2012, 19:26

shevДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:00 | Сообщение # 45
Quote (NukeGeneral)
Почти собрал машинку для массовой закатки звёздок, на "шприце" буду составы отрабатывать и общую технологию)))

А ты знаешь что не все составы составы можно катать, глитеры формуют только прессованием, они очень боятся избытка влаги.

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » В помощь пиротехнику (Маленькие секреты облегчающие жизнь пиротехника)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: