В помощь пиротехнику - Страница 4 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » В помощь пиротехнику (Маленькие секреты облегчающие жизнь пиротехника)
В помощь пиротехнику
HaronДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:29 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (NukeGeneral)
Товарищи, помогите, не знаю как правильно формавать звёздки, пробовал руками, но декстрин липнет к рукам, смазывал их серебрянкой - он по поддону растекается....
Может кто-нибудь подсказать из чего сделать машину для закатки звёздок и как правильно их в ней обкатывать??

У меня 2 технологии - составы типа Шимизу №6 пресую матрицей (где то фотки есть) . А остальные катаю в звездоокатке - привод от стеклоочистителя какой то иномарки , станина из профильной трубы, сварная. Привод зацепляется с валом на подшипниках, а тот крепится к пластиковой миске диаметром ок 40 см. Здесь оч важный момент - чем больше диаметр - тем лучше катается. И угол наклона емкости должен регулироваться.

Не уверен - не влезай !!!

NukeGeneralДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:30 | Сообщение # 47
А поллитровая металлическая банка из-под лака подойдёт?
И нужно ли каким-нить маслом смазывать поверхность барабана чтоб не прилипала смесь и не размазывалась??
Ну блин угол наклона у меня фиксированный будет, я об этом не подумал, там угол где-то 10-20 градусов получился...
Скорость будет регулироваться.
то Shev. А что такое глитеры и "как их готовить"??

Пиротехника не преступление!

Сообщение отредактировал NukeGeneral - Воскресенье, 27.05.2012, 14:31

HaronДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:09 | Сообщение # 48
Не пойдет... В хозмаге или на рынке посмотри подходящую пластиковую миску. Маслом мазать не нужно. Но прилипать чуток будет - это зависит от твоего умения . Нужен будет так же оч хороший распылитель для добавления растворителя (15 - 25 % спирт) на звездочки . Я юзал от какого то парфюма - он дает практически пыль.
Самое сложное - это начало. За основу можешь взять либо оч мелкие шарики от пенопласта , либо как я - обычное пшено. Немного намочи затравку а затем дай чуток подсохнуть . Состав добавляй небольшими порциями чередуя с добавление растворителя. Рекомендую для начала какой то дешевый состав ибо пока приловчишься - дров можешь наломать не мало. Так же возможно в процессе накатывания придется звездочки калибровать на ситах ( иногда неравномерно окатываются...). Успехов!

NukeGeneralДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:34 | Сообщение # 49
Блиин...а я в банке той уже просверлил дырку...
Хотя можно будет сделать типа сменные барабаны))
Один для звёздок (пластиковый) а другой под мельницу (стальная банка) biggrin
Спасибо))

shevДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:06 | Сообщение # 50
Quote (NukeGeneral)
то Shev. А что такое глитеры и "как их готовить"??

Глитеры сгорают без какого либо эффекта, но при этом разбрасывают множество мелких капель которые в последствии вспыхивают и образуют красивый переливающийся шлейф. Вот пример глитера D1 - http://youtu.be/rb7ShNzQcSI , это эксперимент с АСД-1, в идеале нужен АСД-4, хвост будет длинней и пышней. Если не ошибаюсь все Винокуры - глитеры. Так же есть флитеры - это составы разбрасывающие искры, вот пример http://youtu.be/YKsiD_3DzdY . Составы черпаю от сюда - http://www.pyroguide.com/index.php?title=Category:Compositions , склонен доверять этому сайту.

NukeGeneralДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:27 | Сообщение # 51
А шит...буржуйский...не дружу с ним...но сайт хорош, хоть и нихрена не понятно...там на перхлорате аммония есть топлива?? ну в смысле составы...
Но что-то на тех видео они с земли запускались...не очень если честно...вот если в ракету их....

HaronДата: Пятница, 01.06.2012, 20:23 | Сообщение # 52
NukeGeneral, перхлорат аммония лучше заюзай на мерцающие - не пожалеешь.

NukeGeneralДата: Пятница, 01.06.2012, 23:31 | Сообщение # 53
Попробую, Haron.
Но я если вскоре начну его массово варить буду на нём в первую очередь ракетные топлива делать, потом уже когда с ним освоюсь буду звёздки катать happy

sktb-technologДата: Среда, 29.04.2015, 10:12 | Сообщение # 54
На сайте ФГУП СКТБ Технолог много статей про пиротехнику

http://sktb-technolog.ru/explosives_and_pyrotechnics/

С Уважением, ФГУП СКТБ Технолог! http://sktb-technolog.ru

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » В помощь пиротехнику (Маленькие секреты облегчающие жизнь пиротехника)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: