Вископривод - Страница 2 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Вископривод (показываем своих "зверей", делимся опытом..)
Вископривод
[Alchemist]Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:33 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Вот думаю почему бы центральную нить сначала не пропускать через спирт к примеру. Она станет влажной и ЧП запросто на неё прилипнет. Качество стопина повысится. Минут - нужно будет немного посушить, но при покрытии лаком или клеем всё равно приходится.
Еще вариант прибавить вибрации к верхнему шпритцу. На радио рынках думаю такой блок найти можно будет.

HaronДата: Пятница, 20.08.2010, 21:59 | Сообщение # 17
Думаю что с вибро будет лучше. А сделать можно с какого нибудь китайского электромеханического звонка.

Не уверен - не влезай !!!

SunДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:50 | Сообщение # 18
Сам думаю поставить дополнительную воронку, основательно обрезав шпиндель, думаю таким образом убить пару тройку зайцев:
1. Увеличится бункер для чп
2. За счет увеличения отверстия в воронке улучшится высыпаемость чп
3. К неподвижной воронке намного проще присобачить вибро.
Да и намоточный бункер нужно увеличить....

Добавлено (18.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Поставил большую воронку, увеличил приемный бункер. Правда опробовать пока не получилось, нет не времени ни пороховой мякоти. Опробую на работоспособность, добавлю фото, да и видео в нормальном качестве.

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

HaronДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:02 | Сообщение # 19
Ждемс. К стати, еще одна идея - попробовать на бункер для ПМ приделать пьезо излучатель - по идее из за ультразвукового излучения ПМ должен находится как бы в " кипящем " состоянии. У кого есть возможность проверить - буду признателен.

Не уверен - не влезай !!!

MRACДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:27 | Сообщение # 20
излишняя текучесть пороха тоже ни к чему, будет просыпаться во все щели. по идее все это от лукавого, нормально отстроенная машинка, с нормально отсееной мелко гранулированной фракцией пороха работает хорошо даже без центральной нити.

единственный показатель работы - результат!

SunДата: Суббота, 24.12.2011, 17:57 | Сообщение # 21
Может и так, но хоть убейся не могу добиться нормального потока даже мелко гранулированного чп. Это при том, что в воронке отверстие миллиметров 8!!! Сегодня маялся с вибро, к сожалению не хватило времени довести до ума. Вибрацию придется выставить весьма приличную. Может чп отсырел...

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Вископривод (показываем своих "зверей", делимся опытом..)
Страница 2 из 2«12
Поиск: