Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера - Страница 13 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера
Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера
NukeGeneralДата: Четверг, 21.06.2012, 08:36 | Сообщение # 181
Статус: Offline
djsanya123, просто я знаю одну женщину лаборантку на химфаке которая со свинцовыми электродами работает, так вот у неё кожа рук от него потресканная нафиг и не заживает... так что либо юзай перчатки, либо пинцет тебе в помощь...
Да и работники аккумуляторных заводов на пенсию рано уходят...

Пиротехника не преступление!

saniokДата: Четверг, 21.06.2012, 22:47 | Сообщение # 182
...нуууу не факт шо руки оной лаборантки в трещинах именно от свинца....лично у меня кожа пальцев трескается ажно до мяса апосля землянных работ, нууу прополка там...вощем труды на даче....и не факт шо в той земле свинцовых соединений много. Во всяком случае бережём здоровье (хотя я тож свои труды в руках часто держу и пока ничё...пипка не отвалилась... smile )
...djsanya123...пластины в плане покрытия не оч технологичны...у меня на титане примерно так-же получилось,тоесть с локальными отслоениями. Думается мне что на циллиндре (нуу от реостата к примеру) будет в разы более работоспособное покрытие...а при вращении и более долгоиграющее (у меня при вращении получилось глянцевое покрытие на титане...ток вот испытывать времени пока нету)......я думаю что для более полноценного покрытия на пластину нужны глубокие риски или даже частые отверстия...внутренее напряжение сцуко буквально "имеет" наши труды при первой возможности....терпение нам в помощь братцы... wink

djsanya123Дата: Пятница, 22.06.2012, 01:03 | Сообщение # 183
Saniok
По поводу цилиндра я тоже думал и пробовал, но реостат который есть у меня совсем не тянет воду то есть не пропитывается и естественно не подходит. С таким же успехом пробовал изоляторы которые стоят на подстанциях тоже не то. Как ты подметил есть мысль насверлить ответствий диаметром 1-1,5 мм может ляжет лучше слой но пока нет времени. Может достану где нить титана попробую по твоей методе. Да кстати а где ты достал титановый прут если не секрет?

saniokДата: Пятница, 22.06.2012, 10:05 | Сообщение # 184
djsanya123....пруток прикупил у дедков на базаре (те шо торгуют всё что нажито непосильным трудом)...мне тама попадались на глаза титановые болванки и 40мм и 60мм в диаметре...так что прошвырнись по базарчикам где старьё торгуют (свёрла,резцы,метчики,мет заготовки.....обычно бывшие токаря этим торгуют)
...у меня есть титановая труба 38мм в диаметре как время позволит покрою её....ток это не скоро состоится..

NukeGeneralДата: Пятница, 22.06.2012, 15:55 | Сообщение # 185
saniok, всегда лучше перестраховаться и пирка нас этому учит))
З.Ы. скоро буду тот прут ДС покрывать, щас пока не могу - диплом cry

Кстати, а кто-нибудь пробовал на какой-нить металл титан гальванически наносить??
А то появилась интересная мысля в помощь тем, кто не имеет возможности найти изделия из титана.

Сообщение отредактировал NukeGeneral - Пятница, 22.06.2012, 15:57

djsanya123Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:42 | Сообщение # 186
Титаном ничего не покрывают есть способ покрыть нитридом титана но дома это вряд ли получится. А что ты хочешь покрыть?

NukeGeneralДата: Пятница, 22.06.2012, 23:54 | Сообщение # 187
djsanya123, да например ту же сталь, или на медную шину (на медь можно никель)....просто помочь тем кто не может по каким-то причинам достать титан марки ВТ1-0 (97% Ti); ВТ1-00 (там самое большое содержание титана, около 99%)...

djsanya123Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:41 | Сообщение # 188
Здесь есть тоже подвох я тоже над этим задумовался для нанесения никеля нужен нерастворимый электрод также как и для хромирования. И еще соли никеля для гальваники не дешовы. Лучше найти есть такие акамуляторы никель кадмиевы вот там должен быть чистый никель.

NukeGeneralДата: Суббота, 23.06.2012, 01:32 | Сообщение # 189
djsanya123, увы, в тех аккумах литий-никель-кадмий-гидридные комплексы...и там количества очень малы...у меня друг на тему литиевых источников питания курсач защищал...
А металлы на катоде высаживаются, который в процессе электролиза не повреждается...

djsanya123Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:44 | Сообщение # 190
У меня есть старые акумуляторы помоему НК-14, 71 года выпуска так там точно никель. Они шли для военной переносной радиостанции но жалко портить еще рабочие. Может слышал есть такие коногонки там тоже никель на них пробовал правда осаждал из самопального нитрата свинца держалось так себе одна проблема площадь малая всего 40 см. Решил одно за неимением титана осаждать только на керамику. Там реально вовремя окисления персульфатом двуокись проникает на глубину до 2 мм в пластинку. Было бы хорошо найти болванку керамическую но пока негде. Думаю попробовать отлить керамику на месном заводе за могрыч может и согласятся.

NukeGeneralДата: Суббота, 23.06.2012, 09:21 | Сообщение # 191
Подаю хорошую идею в обмен на рецепт нанесения двуокиси с помощью персульфата. Есть хороший сайт, торгует мембранами из керамики для электроактиваторов, находится в питере. Один стакан стоит 250 р (косяк в том, что заказать минимум 2 можно), представляет собой цилиндрическую ёмкость (объём хз какой), покрываешь изнутри ДС и радуешься жизни, можно даже дополнительно не покрывать электроосаждающейся ДС я думаю. Будет как раз и тара и более равномерное распределение тока по электролиту и соответственно уменьшится плотность тока. Надо только токоподвод нормальный сделать.
Вот так вот.
Ссылка: http://www.medkv.ru/stakan-aktivatora-ap-1.html

djsanya123Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:31 | Сообщение # 192
Это конечно хорошо есть у меня такой но жалко портить сегодня узнавал на керамзаводе можно отлить керамику различной пористости но цена не очень 50 $ за заготовку. Спросил почему так дорого говорят что мол нужно форму делать. За такие деньги лучше купить титан через инет. Кинте сылку кто с украины.

NukeGeneralДата: Воскресенье, 24.06.2012, 04:37 | Сообщение # 193
Спешу огорчить, титан дорого продают с заводов, лучше на рынках пошукать, и к тому же заводы только с ИП и ЮЛ работают, сцуки и минимум 10 кило титана отгружают.

З.Ы. А где рецепт???

SunДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:51 | Сообщение # 194
Робят, а вы не пробовали в промтоварах поглядеть не глазурованные керамические горшки? Если нет, поглядите, возможно найдете для себя что-нибудь весьма подходящее.

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

NukeGeneralДата: Понедельник, 25.06.2012, 03:28 | Сообщение # 195
Sun, тоже мандарин

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск: