Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера - Страница 3 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 3 из 17«123451617»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера
Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера
СЭПДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:59 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Ого... Кульная книжка. Спасибо xmas

Не верь, не бойся, не проси.

HaronДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:18 | Сообщение # 32
Мда, книженция серьезная... Эльф, спасибо!

Не уверен - не влезай !!!

MRACДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:07 | Сообщение # 33
страница 41, я же говорил что взвесь стеклянной пыли можно попробовать. прикольно. я думал что это моя идея biggrin
ультразвук тоже хорошая идея, есть же ультразвуковые стиралки, реально приспособить.

единственный показатель работы - результат!

dmДата: Среда, 21.12.2011, 16:25 | Сообщение # 34
Я всё лето мучался этой темой, в конце концов отработал технологию. Тоже пренебрёг поначалу электролизом 10% щёлочи перед покрытием а зря, покрытие в разы лучше к основе пристаёт. Применение водяной бани с поддержанием температуры 55 градусов дало отрицательный результат, пробовал два раза. Покрывал на балконе при уличной температуре 15-30 градусов результат отличный. Вращать обязательно! Самое главное в этом деле это регенерировать электролит так как он очень быстро закисляется азоткой. При покрытии угольного электрода для сварки диаметром 10 мм и длиной покрытия 250 мм в двух литровой баклажки Ph электролита с изначальных 3-4 уходит в ноль ещё до того как покрытие достигло нужной толщины и попытки коррекции Ph во время покрытия дали очень отрицательный результат, нельзя ничего добавлять в раствор пока идёт процесс. Вывод, ёмкость надо брать больше. После покрытия первого электрода в электролит добавляем гидроксид или карбонат свинца до PH 3-4 цвет при этом измениться с голубого на зеленоватый. Карбоната свинца тебе понадобиться гораздо больше чем нитрата если много электродов делать.

saniokДата: Суббота, 11.02.2012, 01:03 | Сообщение # 35
....порикупил нонеча кило свинца азотнокмслого....дык вот шоб за зря не расходовать сие вложение денег хотелось-бы уточнить о тонкостях покрытия титана окисью свинца......мож у кого есть наработки...мысли... smile ....я мыслю титан полезнее покрывать из щелочного электролита....а уже потом из кислотного....ток вот не оч понятно как снять окисное покрытие ?......хдейто мелькнула инфа о том как титан платинировали...дык вот перед началом покрытия титан протравливали в
горячей сеняге...чем это полезно ?...
...и ещё.....меди азотнокислой не накопал....как очистить медь (электропроводка...не оч ломкая 2мм в диаматре) ...есть азотка чда...

Temnyi_ElfДата: Вторник, 14.02.2012, 11:15 | Сообщение # 36
По нитрату меди сюда: http://piroclan.net/forum/14-102-1

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

saniokДата: Среда, 11.04.2012, 21:07 | Сообщение # 37
Удалось-таки нанести рабочий слой ДС на титан и довольно-таки живучим получился.....имеется в виду ток которым я его пытался "убить". На 36 кв.см. был подан ток в 30 ампер ...правда всего на 20 минут ибо электролизер буквально закипел и провода плавится начали. Сейчас я его "гоняю" в электролизере при токе в 13 ампер и объёме 0.7 литра и температуре 75 градусов...11 часов полёта всё в норме...

Temnyi_ElfДата: Среда, 11.04.2012, 22:56 | Сообщение # 38
Маладца =). После окончания теста, расскажи что и как делал...

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Четверг, 12.04.2012, 19:52 | Сообщение # 39
hands Это радует!

Не уверен - не влезай !!!

saniokДата: Вторник, 01.05.2012, 23:19 | Сообщение # 40
Ничего сверхсложного в покрытии титана слоем ДС нет......просто надо нанести полупроводниковый слой на титан....и только после этого покрывать ДС. Мой анод легко выдержал три этапа хлорид-хлорат....при толщине покрытия ДС не более 0.5 мм. Вообще-то тама болше и не надо, титану хлор пох. Радует отсутствие грязи (как то от графита) и небходимость охлаждения.
....фото пока выложить никак...шнур хдей-то делся....а с вэбки качество хрень.....ноооо в ближайший срок выложу ...

Temnyi_ElfДата: Вторник, 01.05.2012, 23:24 | Сообщение # 41
Ждем smile

saniokДата: Вторник, 01.05.2012, 23:48 | Сообщение # 42
....United States Patent 4 040 939.....вот тут кстати всё очень доходчиво описанно....

Сообщение отредактировал saniok - Вторник, 01.05.2012, 23:49

Temnyi_ElfДата: Среда, 02.05.2012, 00:51 | Сообщение # 43
Ну можно было бы хоть текст патента прикрепить ( или народу его рыскать теперь по просторам инета, тем более что он буржуйский)

PiritДата: Четверг, 03.05.2012, 18:48 | Сообщение # 44
патент нашел тут
https://www.google.com/?tbm=pts&hl=en
"United States Patent 4040939" 5 листов A4 на буржуйском.

Temnyi_ElfДата: Четверг, 03.05.2012, 23:58 | Сообщение # 45
Спасибо ( но почему сразу на патент ссылку не дать dry ) не понимаю я вас парни... Старый может уже =)

Форум piroclan.net » Общее » Оборудование » Изготовление свинцово оксидных электродов для электролизера
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск: