Синтез - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Реактивы » Синтез (Вопросы и предложения по синтезу реактивов для пиротехники.)
Синтез
HaronДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У кого есть вопросы или наработки по синтезу реактивов для пиротехники, обращаемся сюда... prof

Не уверен - не влезай !!!

HaronДата: Пятница, 08.01.2010, 23:20 | Сообщение # 2
Народ , кто что слышал об этом реактиве - Тетраметиламмония нитрат . Чем "пахнет" и с чем его " едят" ???

no_rightДата: Суббота, 20.03.2010, 08:45 | Сообщение # 3
сам создал сайт и поставил себя в модераторы ?

а сам то нуль в химиии?

русскийДата: Суббота, 20.03.2010, 11:19 | Сообщение # 4
я не думаю что стоит обсуждать знания химии тех людей которые создают данные сайты здесь собираются те люди которым нравится заниматься пиротехникой а за малое знания чего либо и были созданы различные форумы чтоб черпать нужную информацию от других пользователей и опытных пиротехников если вы знаете что то больше нашего то просим поделитесь своим опытом и расскажите чего мы не знаем или не понимаем "ОК"

[Alchemist]Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Это Haron-то ноль???? lol не смеши

Temnyi_ElfДата: Суббота, 20.03.2010, 22:32 | Сообщение # 6
biggrin Ну начнем с того что Харон ничего не создавал и некуда себя не ставил, а звание модера заслужил более чем. А вообще интересно откуда это наш мистер "потешище" тут появился со знаниями в химии на 1...

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

СаньокДата: Четверг, 25.03.2010, 23:47 | Сообщение # 7
no_right, судя по твоим постам,в конюшне,химию ты знаеш,этак на 2,да и что говоритить с челом,который делает аммокису,в обшем неадекватно воспрынимаеш вв

Temnyi_ElfДата: Суббота, 27.03.2010, 15:42 | Сообщение # 8
А я же говорил те Санек что этот клиент из конюшни biggrin

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Вторник, 20.04.2010, 00:13 | Сообщение # 9
Да ладно... Внесу некоторую ясность... Сайт этот я не создавал ... Это заслуга Алхимиста и Эльфа... В химии я мож и не супертяж но кое какие знания имеются...Этот раздел создан для тех у кого есть вопросы и тех у кого имеются ответы... А для любителей обсералова и "смотри какой я крутой " есть места в NETe иные....

gluk92Дата: Понедельник, 10.01.2011, 02:19 | Сообщение # 10
Всем привет. Такой вопрос. Смогу ли я из калия сульфата и нитрата аммония получить нитрат калия? Всмысле пойдёт ли реакция и как выделить готовый продукт?

Temnyi_ElfДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:41 | Сообщение # 11
Да сможешь, но перед тем как объяснять как,- скажи может есть все таки хлорид калия ?

HaronДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Эльф, я конечно дико извиняюсь ... Но как на прямую может пройти реакция между сульфатом калия (сильный катион + сильный анион) и нитратом аммония (слабый анион + слабый катион) ? Нерастворимых соединений тож нет... Прямой реакции , насколько я знаю, не будет... Единственный вариант - восстановить SO4 +2 до SO3 +2 ( прокаливание с восстановителем?) . Но тогда проще достать поташ .

Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 02:45 | Сообщение # 13
Ну примерно так же как и из хлорида калия, то есть конверсией.

- Мы растворяем в горячем растворе две соли, остужаем раствор и нитрат выпадает, потом выпариваем раствор и выпадает другая соль.

- Все дело в знании значений растворимости . Потому я и спрашиваю про хлорид калия. Значений для сульфата я честно не знаю пока, но вот для хлорида у меня есть целый учебник ( ну с графиками всякими, с готовыми расчетами, и схемами промышленого производства) Там кстати побочный продукт хлорид аммония , тоже нужный продукт

- А почему нитрат слабый анион ?

HaronДата: Вторник, 11.01.2011, 22:21 | Сообщение # 14
Ну так с хлоридами все понятно... Там образуется хлорид аммония... То есть реакция в растворе идет...
По сравнению с сульфат - ионом, слабей и на много... Из неорганики серка - самая сильная кислота. Солянка и азотка -слабей и приблизительно одинаковы между собой . Тут равновесие нужно смещать либо образованием газообразного , либо нерастворимого продукта. Вообще у сульфата калия оч. сильная связь. Сильней ее , если мне память не изменяет, только литий. Смотри ряд электронапряженностей металлов.
Ты читал про сульфат бария? Эта зараза не только имеет сильную связь но еще и нерастворима... Получить из нее другие соли бария - сущий гимор...

gluk92Дата: Среда, 12.01.2011, 05:34 | Сообщение # 15
Хлорида нет а поташ если только из золы.

Форум piroclan.net » Общее » Реактивы » Синтез (Вопросы и предложения по синтезу реактивов для пиротехники.)
Страница 1 из 712367»
Поиск: