Глиоксаль - Страница 3 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Реактивы » Глиоксаль (Получения глиоксаля)
Глиоксаль
Temnyi_ElfДата: Суббота, 07.08.2010, 00:11 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Гм, ну попробуем найти...

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

CorpseДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:19 | Сообщение # 32
Я сейчас работаю на приборе с медно - серебрянным катализатором. Вобщем, как все делается. Берется многожильный медный провод и потрошится. Все измельчается ножницами и закидуется в стакан с 10% солянкой и нагревается минут 30. Кислота сливается и медь промывается водой до нейтральной реакции.

Раствор для серебрения.
В стакашке в 50 мл воды растворяем 50 г тиосульфата натрия при нагревании. Отдельно готовится раствор нитрата серебра 50%. Все охлаждается до 0 и к раствору нитрата серебра приливается расствор тиосульфата до растворения первоначально выпадающего осадка.
Ну мы еще разводили тиосульфатный раствор содержащий 2 г нитрата серебра водой до объема 400 мл. Этого вполне достаточно, чтобы посеребрить проволку насыпанную в стакан объемом 600 мл.
Серебрение происходит оч. прочное, т.к. тиосульфатный комплекс разлагается сравнительно медленно.

В качестве пиролизера можно попробовать керамическую трубку, я на рынке встречал внутренним диаметром 25 мм.

Сообщение отредактировал Corpse - Вторник, 17.08.2010, 02:01

HaronДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:17 | Сообщение # 33
Резонно.

Не уверен - не влезай !!!

roninДата: Среда, 18.08.2010, 01:37 | Сообщение # 34
пиролизер-идеально подходят корпуса высоковольтных предохранителей из циркониевой керамики. но сама по себе тема глиоксаля из этиленгликоля должна быть закрыта( эльф я думаю подтвердит) как гипергеморойнаая в кустарных условиях.

Temnyi_ElfДата: Среда, 18.08.2010, 12:32 | Сообщение # 35
Да подтвержу, smile - С моей точки зрения октуален лишь метод со спиртом. Так же есть мысль получить этаналь, а дальше по методе. ( Вся зал*пень заключается в том что не магу достать спирта (и такое бывает...) , так что собственных результатов нет...)

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

Форум piroclan.net » Общее » Реактивы » Глиоксаль (Получения глиоксаля)
Страница 3 из 3«123
Поиск: