Хромая лошадь! - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Общее » Вольная тема » Хромая лошадь! (Обсуждение событий в Перми)
Хромая лошадь!
[Alchemist]Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Решил создать этот топик, так как в каждой второй (иногда и в каждой) статье по поводу отмены пиро шоу ссылаются на несчастную хромую.... Хотелось бы услышать мнения людей заинтересованный.

Как известно пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел 5-го декабря 2009 года в Перми. Погибло 156 человек....

Более подробно рассказывает Вики

В различных источниках причиной пожара называют то не качественную пиротехнику, то кривые руки самих пиротехников. Как бы то ни было тень от этих событий упала на всю пирку. Запретили многое, от продажи бытовой пиротехники до проведения массовых мероприятий с огнем.

Еще раз повторюсь, что хочу услышать Ваше мнение желательно с аргументами. Просто больше читать чушь с других источников надоело.

HaronДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:24 | Сообщение # 2
[Alchemist], Я могу точно сказать что причиной пожара был банальный фонтан!!! Я смотрел видео и там ясно видно что от сценического фонтана загорелось верхнее перекрытие сцены - оно было сделано то ли из камыша то ли из чего то подобного . Но вспыхнуло моментально! То есть причиной возгорания была именно халатность пиротехника! А вот о причина гибели такого количества людей - это уже другое дело! Тут вина не только владельцев клуба , которые не предусмотрели экстренную эвакуацию людей из помещений но и пожарного надзора! Спецы которого " за красивые глазки" подписали разрешение на эксплуатацию данного заведения. Я не в курсе кому какой вердикт вынес суд , но спорю что чиновники отделались только увольнением , да и то временным.
Судя по тому что только что прочитал в Вики - то так оно и есть... А шуму то подняли понятно из за чего - народу погибло много и люди с кресел ушли не слабого калибра...Хотя там уже реально статьей пахло и не только за невыполнение своих прямых обязанностей , приведших к гибели народа ...Но и " за красивые глазки" . Вот и давай спасать задницы - мол, мы не виноваты! Это все злобные пиротехи! Причем все сразу .... Мда...Как то гнусно и досадно за все это.... Когда наши народы начнут думать головой ,а не кушать лапшу с ушей????

Не уверен - не влезай !!!

СаньокДата: Пятница, 30.07.2010, 01:40 | Сообщение # 3
В том пожаре погиб рэпер Сява

Форум piroclan.net » Общее » Вольная тема » Хромая лошадь! (Обсуждение событий в Перми)
Страница 1 из 11
Поиск: