Вот и всё... - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум piroclan.net » Общее » Вне Системы » Вот и всё...
Вот и всё...
ART2071Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот и всё... Как много горя и слёз в этих словах для меня ...

Сегодня ,её величество "Пиротехника" ,решила жестоко наказать меня и моих близких .
В 18:30 по Киеву , когда я сидел и беззаботно перемалывал в кофемолочке. очередную порцию хреновой ПМ для подмазки , произошёл этот ужасный случай.
Когда я держал кнопку кофемолки я вдруг краем глаза заметил кучу искр , причём толком не успел заметить откуда они полетели - из кофемолки или из розетки . Следом пыхнула кофемолка с составом , от нового снопа искр пошла гореть миска с заготовленным составом . Всей этой "красоты" я уже не видел , так как бежал сломя голову открывать окна и спасать котейку . Помимо этого со мной в квартире были мои дедушка и бабушка , которые успешно среагировали и начали гасить огонь . Тут уже подоспели мои родители , которые живут этажом ниже - все вместе , мы одолели стихию огня .
Теперь о хорошем - никто не пострадал , если не считать ожоги на пальцах и руках у меня и у деда ( мы с ним тушили , находясь в самом огне ) , да и то ожоги по моей оценке - 1% тела . Вобщем все живи слава Богу. Хорошо что соседи не повылазили ( думал щас понаедут менты, пожарка, скорая ). Пожарные всё таки приехали но неичего не заметив, вроде , удалились восвояси . Все свои материалы и реактивы я вынес в гараж .
Пиротехнику бросать не собираюсь но в этом году уж точно вы не увидите моих снарядов
По возможности скину фотки своих ожогов и фотки пострадавшей комнаты.

З.Ы. Очень стыдно , что так подвёл своих родных . Думаю эта история послужит уроком , что пирка занятие очень опасное и тот кто взялся за это - должен понимать с чем он играет.
З.З.Ы. Точная причина проишествия пока не ясна , скорее всего закоротила кофемолка и в ней загорелся порох. Как уже сказал, пирку я не бросаю , пусть всё устаканится . На форуме так же буду сидеть регулярно .

http://www.youtube.com/user/ART2071 - мой канал на YouTube !

СЭПДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Мдя... Сочувствую...
С пироманами такое иногда, к сожалению, случается и ничего тут не поделаешь...
У меня тоже подобные примеры были, но не по части пирки, а по части веве и оргсинтеза...
Рад что не отчаиваешься... По поводу паузы, это ты правильно придумал,- она в таких ситуациях необходима, дабы нужно восстановиться психологически после этого случая, что в свою очередь необходимо для того, чтобы в дальнейшем руки не тряслись при выполнении аналогичных операций в будующем...
Ещё нужно обязательно сделать соответствующие выводы = купить пару огнетушителей (идеально было бы приобрести углекислотный), у мя например без них не проходит не одного синтеза, опасного в плане воспламенения...
Успехов.

Не верь, не бойся, не проси.

HaronДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Да уж... Хорошо хоть все обошлось малым... Ты главное не отчаивайся! А кофемолки - они такие... Я тож когда то пользовался этой фигней, но после каждого использования разбирал и чистил ее. по поводу причины - скорей всего попал состав между валом и уплотнителем. Из за трения он и загорелся.
Удачи!

Не уверен - не влезай !!!

saniokДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:42 | Сообщение # 4
...сочувствую....я как и СЭП в своё время был наказан вевешками....контузия,порванная рука и бочина.... Благо то что у тебя всё закончилось сравнительно проще....хотяаа ожоги и начало пожара тож не подарок...
А кофемолка сама по себе опасный струмент.....возможно от частого пользования уплотнитель поистёрся и начал помаленьку пропускать ПМ в зону двигателя,там где щётки....раз за разом оно накапливалось и как итог случился казус...
Удачи..!!!...и ежели кофемолка, то желательно удалённое управление и обязательное правило....измельчай вне жилой зоны

Сообщение отредактировал saniok - Понедельник, 12.11.2012, 00:43

NukeGeneralДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:58 | Сообщение # 5
Поэтому держать близко электроприборы и пирку крайне не желательно. Сделай шм, безопаснее будет.

Пиротехника не преступление!

HaronДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:31 | Сообщение # 6
Самое то! Сначала поломаешь голову как ее собрать из подручных средств , а потом не можешь нарадоваться как она работает...

Не уверен - не влезай !!!

Форум piroclan.net » Общее » Вне Системы » Вот и всё...
Страница 1 из 11
Поиск: