Простые дым составы. - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Дымовые составы » Простые дым составы.
Простые дым составы.
HaronДата: Четверг, 12.11.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Несложные способы получения дымов.

Не уверен - не влезай !!!

HaronДата: Четверг, 12.11.2009, 21:40 | Сообщение # 2
Опишу один из простых , проверенных методов устроить " туман" . Про аммиачку с газетами я думаю все слышали... Мы немного усложним изделие... Для начала заменим аммиачку на калийную селитру. Далее приготовим конц. раствор оной . И замочим несколько газет. После того как они пропитаются , немного отожмем их и подвесим для просушки. Далее на высушенную газету кисточкой нанесем веретенное масло, после чего свернем ее в рулончик. Желательно чтоб по средине была пустота . Далее нужно намотать фольги и с одной стороны глухо закрыть а с другой стороны свернуть в виде сопла . Далее вставляем в сопло стопин .... При горении газеты с нитратом калия масло от большой температуры возгоняется в густой дым. Если не сделать оболочку из фольги то оно просто сгорит...

СаньокДата: Суббота, 19.12.2009, 20:54 | Сообщение # 3
Еще неплохой состав АС/древесные опилки/отработаное масло,сам проверял

CorpseДата: Вторник, 22.06.2010, 12:14 | Сообщение # 4
Металлхлоридные на ЧХУ и хлорпарафине. Господа, вы там в Россие тартесь хлорпарафином ХП-1100 или ХП-66у( или не у непомню), содержат 70% хлора, наура идут на дымовухи в смеси с окисью цинка и цинком - дым серый, добавка нитрата калия форсирует сгорание и делает дым белым. Также хлорпарафин отлично подходит для цветных огней. Очень жалею, что у нас в Украине его хрен найдеш, а вот вы закупайте его мешок - не пожалеете.

HaronДата: Среда, 23.06.2010, 00:05 | Сообщение # 5
ДА! С таким содержанием хлора - вещь оч полезная...

Temnyi_ElfДата: Среда, 23.06.2010, 12:32 | Сообщение # 6
Ну и где его в Росси люди достают?

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

Temnyi_ElfДата: Среда, 18.04.2012, 17:58 | Сообщение # 7
Вот испытал плод моего каловарства. "Гибридная" дымавуха на металохлоридной основе с добавлением хлорида аммония.
Состав:

Алюминий : 6%
ZnO : 25%
ПВХ: 22%
KClO3: 37%
NH4Cl : 10%

В качестве ПВХ брал лак марки ХВ. Лак позволяет уменьшить риск от введения в состав хлорида аммония, в начале нужно смешать оксид цинка, алюминий, берту и лак, а потом ввести хлорид аммония.

Масса шашки 250 г. На видео испытан состав с недостатком ПВХ. Ибо это первая шашка и я точно не знал сколько выйдет масса сухого лака без растворителя. Теперь знаю =). Нужно считать что в лаке 41 % ПВХ. То есть брать в приличном избытке.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Среда, 18.04.2012, 19:13 | Сообщение # 8
На счет лака ты хорошо придумал. Ибо мешать на прямую берталетку и соль аммония - crazy - это уже к камикадзе biggrin Можно попробовать порошок ПХВ добавлять в смесь с лаком.

Temnyi_ElfДата: Среда, 18.04.2012, 19:35 | Сообщение # 9
В направлении порошка я ша думаю. smile

SunДата: Среда, 18.04.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Думаю, из-за огня дыма было на порядок меньше. Как доберусь до ХВ, попробую это дело в хитром корпусе.

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

ALCOhimikДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:22 | Сообщение # 11
Нужна помощь. Увлекаюсь страйкболом, делал не сильно ядовитую думовуху: в растопленый на паровой бане парафин ввел калийку, сахарную пудру, соду пищевую. Полученный дым состав дает белый ровный дым. Как увеличить плотность и утяжелить дым. Проверял данный дс на себе, вроде последствий на наблюдаю.

Я не пью алкоголь! Я им питаюсь.

SunДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:30 | Сообщение # 12
От себя могу дать совет попробовать добавить в данную смесь хлористый аммоний, возгоняющийся уже при 200 С, но не уверен в результате.. Для таких дел хорошо зарекомендовали себя малотоксичные составы на основе хлората калия 43%, хлорида аммония 43% и канифоли 14%. Но они не пригодны к хранению, в связи с возможностью образования, при отсыревании состава, чертовски взрывчатого и нестабильного хлората аммония.

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

HaronДата: Четверг, 04.10.2012, 19:37 | Сообщение # 13
У Платова есть павильонный дымсосав:
KClO3 - 44%
Аммоний хлористый - 36%
Канифоль -16%
Мел (пудра) -4%

ALCOhimikДата: Суббота, 06.10.2012, 07:30 | Сообщение # 14
А не подскажите где можно достать канифоль в больших обьемах? А то на рынке не очень дешево! sad

ALCOhimikДата: Суббота, 06.10.2012, 08:16 | Сообщение # 15
Эх кругом бетолетка, может без нее както можно? Например добавить хлоросодержащее вещество? О, может хлорки туда ввести smile

Форум piroclan.net » Пиротехника » Дымовые составы » Простые дым составы.
Страница 1 из 212»
Поиск: