Пороха - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Вспомогательные составы » Пороха (Обсуждаем различные пороха, и все что с ними связано)
Пороха
Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В данной теме хотелось бы объедение всю информацию об известных нам порохах, о том какие они бывают, как их получать и как использовать.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:12 | Сообщение # 2
Предлагаю обсудить тему пороха на "шелухе", рассмотреть известные варианты и вопрос в целом.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

[Alchemist]Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:12 | Сообщение # 3
много раз видел, что используют семечка подсолнуха, не кожуру, а прям целыми их туда засыпают. Можно такой вариант попробовать.

HaronДата: Вторник, 11.01.2011, 03:12 | Сообщение # 4
Не ну целиком - это по моему уже изврат! А вот шелуху надо будет попробовать!

Не уверен - не влезай !!!

Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:12 | Сообщение # 5
На шелухе семочек я делол, чето невышло ничего дельного - лучший из результатов был на чае....

HaronДата: Вторник, 11.01.2011, 03:13 | Сообщение # 6
Это уже немного озадачивает...

[Alchemist]Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:13 | Сообщение # 7
Та же аналогия опилок. Кому что проще будет достать. Единственное, нужно проверить не собирает ли чай влагу. Или вообще какой нибудь огнеупорный попадется wacko

По моему, так вообще разница не большая. Будь там хоть опилки, хоть солома, хоть чай. Эффект не изменится. При 1000 то градусах все сгорит моментально. Разница будет лишь в том, что по разному искры падать будут и только. А что на счет семечек (целых) так это не извращение. Это они делают для максимального заполнения объема. С шелухой пороха больше в разы потребуется. Парни знают что делают ) только с вижу немного не привычно.

HaronДата: Вторник, 11.01.2011, 03:13 | Сообщение # 8
может и так. Я когда звездоокатку собрал то тож много гимора было с основой для звездочек... А потом попробовал обычное пшено...И работает на ура! Нужно экспериментировать.... Разберусь с проблемами - тогда и сделаю сравнительный тест...

Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:13 | Сообщение # 9
Попробовал на целых семечках, с одной стороны вышло в 2 раза мощнее чем с моим гранулированным. (при равных объемах). Другой вопрос что у меня ЧП поршивый как я уже говорил - так что макет кугеля подскочил на метра четыре и все... sad

Вообще смысл в том что всеровно на что наносить слой ЧП, необезательно чтобы оно горело или было похоже на шелуху, можно использовать апилки, можно зерна риса и.т.д. Смысл в увеличении площади единовременного воспламенения (то что нужно для вышибного заряда - средней мощности). Тем самым мы еще и экономим сам ЧП, так как по сути выброс совершают газы образовавшиеся в начале реакции а остальные просто греют воздух.
При подборе материала на который нужно наносить ЧП нужно только учитывать что рис или зерна семечек будут осыпаться на землю, и возможно на зрителей. шелуха, такая как у семечек будет тлеть разлетаясь в небе. Потому то и отдается предпочтение рисовой и подобной шелухе при использовании в самом заряде, в вышибном же вполне можно юзать зерна злаковых и т.д.

- Так что Харон, попробуй со своим нормальным ЧП, и выскажи свои впечатления... wink

Прикрепления: 6562120.jpg(140Kb)

HaronДата: Вторник, 11.01.2011, 03:13 | Сообщение # 10
Ну что могу добавить... Такой ЧП целесообразней юзать на разрывные составы. Использовать можно не только рисовую шелуху - по идее пойдет шелуха любых злаков - пшеницы ,например, А из других материалов , думаю можно попробовать рис . Вот только сейчас провести тесты не смогу- не достать сейчас шелухи... Зима , однако...

Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:13 | Сообщение # 11
Не я предложил тебе на целых семенах попробывать.

HaronДата: Вторник, 11.01.2011, 03:14 | Сообщение # 12
Хокей будет время - попробую. Но на рисе мне кажется будет лучше...

shevДата: Вторник, 11.01.2011, 03:14 | Сообщение # 13
Порох на шелухе используется для больших зарядов, шелуха служит наполнителем. Соотношение ПМ - наполнитель выбирается в зависимости от размера снаряда, нет смысл большой снаряд заполнять простой гранью, это будет чересчур. Шелуха от семечек не успевает загореться, только слегка подкопчивается. Для вышебного порох на шелухе обычно не используется, нет смысла увеличивать размер стакана.

Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:14 | Сообщение # 14
Насщет горения шелухи семочек я читал обратное, но по сути за что купил за то и продаю. ( сам я в кугелях его не видел, но при простом поджигании шелуха всетаки тлела...)
По разрывному и вышибному ты абсалютно прав, но не стоит отвергать нормальное желание любтелей пиротехников сэкономить ЧП, юзая шелуху в вышибных. (хотя наверняка там присутствует потеря мощности )

shevДата: Вторник, 11.01.2011, 03:14 | Сообщение # 15
Quote (Temnyi_Elf)
Насщет горения шелухи семочек я читал обратное

А я не читал, я делал cool и знаю на собственном опыте. Семечки летали страшно на несколько метров, боялся их поджигать, а некоторые слипшиеся еще слегка взрывались.
На вышебном обычно не экономят, да и нет смысла туда еще что-то пихать. Если хочешь сэкономить насыпь просто меньше пороха (не выход) или используй пыжевание, правда запыжевать приличный калибр будет не просто.

Форум piroclan.net » Пиротехника » Вспомогательные составы » Пороха (Обсуждаем различные пороха, и все что с ними связано)
Страница 1 из 41234»
Поиск: