Пороха - Страница 2 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Вспомогательные составы » Пороха (Обсуждаем различные пороха, и все что с ними связано)
Пороха
Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:14 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Что то не пойму, то они у тебя только обугливаются, то взрываются - или я неправильно понял один из постов? - по поводу экономии то понятно что те у кого есть возможность этого не делают, но в любом случае я говорю за других, и косвенно основываясь на наблюдения.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

shevДата: Вторник, 11.01.2011, 03:14 | Сообщение # 17
Я не говорил что обугливаются, я говорил что сгорают так быстро и слегка подкапчиваются, как и газетная бумага на которой я проверяю качество мякоти. Взрываются потому что слипаются по несколько семечек и внутри пустота частично заполненная слоем мякоти.

PS Немного наврал, ща проверил мелкие успевают загораться, но до земли ничего не долетало.

PSPS В идеале шелуха остается целой, обмазка сгорает очень быстро. ПМ когда проверяется, на газету насыпается маленькая кучка и угольком тыкаеш, на газете не должно быть прогаров.

Сообщение отредактировал shev - Понедельник, 10.01.2011, 23:38

Temnyi_ElfДата: Вторник, 11.01.2011, 03:15 | Сообщение # 18
Вот теперь понятно, а то я сначало решил что ты имеешь ввиду что они остаются целыми и лишь на поверхности обугливаются...

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Вторник, 11.01.2011, 22:34 | Сообщение # 19
Quote (shev)
Соотношение ПМ - наполнитель выбирается в зависимости от размера снаряда

Shimizu

Размер оболочки 3" и меньше. Разрывной заряд/ наполнитель 80/20 Тип заряда перхлорат-содержащий

Размер оболочки 4" - 6" Разрывной заряд/ наполнитель 52/48 Тип заряда перхлорат-содержащий,хлорат-содержащий

Размер оболочки 8" и более Разрывной заряд/ наполнитель 52/48 Тип заряда перхлорат-содержащий,нитрат-содержащий
Где то была более подробная табличка - найду скину.

Не уверен - не влезай !!!

Али-бабаДата: Суббота, 24.12.2011, 11:57 | Сообщение # 20
Всем привет ,у меня одна проблемка сделал чёный порох по ропорции 75-KNO3/16-S/14-C но для мортир и вышибных, разрывных он медленно горит) как повысить его скорость горения http://www.youtube.com/watch?v=VbFyfQs5uDg

PiroTeXДата: Суббота, 24.12.2011, 12:40 | Сообщение # 21
Али-баба, для стрельбы используется пропорция 75/15/10 (нитрат калия/ уголь/ сера) +3% декстрин. Все компоненты должны быть измельчены в пыль и очень тчательно перемешаны (в идеале шаровая мельница). Уголь нужен из мягких пород дерева (сосна, ива). Используется в гранулированном виде

HaronДата: Суббота, 24.12.2011, 22:07 | Сообщение # 22
Али-баба, Пиротех прав - дофига серы... Вот только сосна - как смолистая древесина - не годится для чп. Ее лучше использовать для хризантем и прочих искристых. Ива, тополь - как раз оно. Шаровуха - тож, вещь не заменимая...

Temnyi_ElfДата: Суббота, 24.12.2011, 22:26 | Сообщение # 23
Простите ради бога, но не удержусь - Первая фраза была сказана с такой интонацией, будто в ложке как минимум оружейный плутоний... wink

shevДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:04 | Сообщение # 24
Quote (Haron)
Вот только сосна - как смолистая древесина - не годится для чп. Ее лучше использовать для хризантем и прочих искристых.

Обижаешь да, сосна еще как годится, один хлопчик на сосне добился отличных результатов, достаточно было 1/20, у меня лучше 1/10 не получается, но я сильно не глючусь и так хорошо.
Quote (Али-баба)
Всем привет ,у меня одна проблемка сделал чёный порох по ропорции 75-KNO3/16-S/14-C но для мортир и вышибных, разрывных он медленно горит) как повысить его скорость горения
Тебе 1 совет для начала а там посмотрим, судя по обилию искр на видео - молоть, молоть и еще раз молоть. Вот моя мякоть, на заре изготовления пороха http://www.youtube.com/watch?v=4v9R3ns3i38

Али-бабаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:38 | Сообщение # 25
biggrin Всех с рождеством прошедшим ,да видео шефа меня впечетлило нада искать ивоиый уголь) cool А пока порох делаю на берёзовом угле и спасибо вам ребята за советы я еут загранулировал свой порох и он стал гореть как реактивный http://www.youtube.com/watch?v....iWlumlM
А вот ВП за пять минут на этом порохе http://www.youtube.com/watch?v....list=UL

СЭПДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:16 | Сообщение # 26
Млять, жестока то как - мя под столом оказался от твоего взрывпака lol

Не верь, не бойся, не проси.

HaronДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:31 | Сообщение # 27
Али-баба, Что то у тебя с пропорциями не впорядке... Особенно во втором случае - сумма процентов должна быть равной 100.
Я делаю KNO3 - 75, C-13, S-12 + 3,5 -4 % декстрина сверх 100 и не жалуюсь. Вся фишка в добротном помоле. А у тебя топлива явный зашкал, судя по искрам.

СЭПДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:40 | Сообщение # 28
Особо прикольнула крупная надпись вначале видео "СОБЛЮДАЙТЕ ТБ", а сразу же вслед за ней появляется девайс в стеклянном корпусе surprised
Послушай совет, в котором меня надеюсь тут все поддержат = забудь про стеклянные/металлические оболочки, т.к. их юзание имеет плачевные последствия. Бумага рулит !!!
И ещё небольшой тебе совет на будующее = не пали свой почерк ! Я бы на твоём месте удалил бы тот видос, где ты тестиш свой ЧП на скорость сгорания на бумаге, подписанной твоим же почерком. Помни, мусорам ровно то, что вообще ЧП это метательное ВВ, а не бризантное... Для них один хрен, что метательное, что бризантное/инициирующее... Ща млять времена пошли - закрывают людей даже за петарды и др. самодельную пирку... Мотай на ус = шнягу тебе тут никто не посоветует.

Не верь, не бойся, не проси.

shevДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:43 | Сообщение # 29
Quote (Haron)
Али-баба, Что то у тебя с пропорциями не впорядке... Особенно во втором случае - сумма процентов должна быть равной 100.
Я делаю KNO3 - 75, C-13, S-12 + 3,5 -4 % декстрина сверх 100 и не жалуюсь. Вся фишка в добротном помоле. А у тебя топлива явный зашкал, судя по искрам.

Я тестил такой порох, при плохом помоле дает не плохие результаты, из-за крупного угля при взрывном горении уголь успевает сгореть не весь, остальная часть догорает на воздухе, поэтому окислителя меньше надо, сера ускоряет горение, но снижает объем газов, так что это не самый лучший состав для метания снарядов, возможно он будет хорош для взрывпакетов (на сколько вообще ЧП может быть хорош для этого). Искры от плохого помола.

Quote (Али-баба)
biggrin Всех с рождеством прошедшим ,да видео шефа меня впечетлило нада искать ивоиый уголь) cool А пока порох делаю на берёзовом угле и спасибо вам ребята за советы я еут загранулировал свой порох и он стал гореть как реактивный

Береза тоже не плохо идет на ЧП. Горит очень слабо, у меня из мякоти кофемольного помола, крупные гранулы взлетали в воздух, было очень забавно, но и рисковано, летают как попало. Теперь ничего никуда не успевает улетать, сгорает на месте.

Я так заметил, опытные пиротехники или кто уже сделал, твердят новичкам - сделайте шаровуху, а те в ответ - та мы и кофемолками обходимся, нас все устаревает, но почему то порох плохой, снаряды не летят.

[Alchemist]Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:07 | Сообщение # 30
Quote (Haron)
Размер оболочки 8" и более Разрывной заряд/ наполнитель 52/48 Тип заряда перхлорат-содержащий,нитрат-содержащий
Где то была более подробная табличка - найду скину.

Жду ) наверное будет статейка по калибам, табличка очень пригодится

Форум piroclan.net » Пиротехника » Вспомогательные составы » Пороха (Обсуждаем различные пороха, и все что с ними связано)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: