Пороха - Страница 4 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Temnyi_Elf, [Alchemist], Haron, PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Вспомогательные составы » Пороха (Обсуждаем различные пороха, и все что с ними связано)
Пороха
Temnyi_ElfДата: Вторник, 15.01.2013, 13:12 | Сообщение # 46
Статус: Offline
shev, прав.

http://catalog.onliner.by/kitchenscales/

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

СЭПДата: Вторник, 15.01.2013, 19:21 | Сообщение # 47
[quote=shev]Любые электронные, имеют такую точность. Сам пользуюсь такими, проверял, еще есть маленькие с ценой деления 0,01 гр. использую их для проверки составов.[/quote]

Электронные да, но не все механические, особенно пружинные...
У мя и такие тоже есть (с точностью 10 мг):

Добавлено (15.01.2013, 19:21)
---------------------------------------------
[quote=Temnyi_Elf]shev, прав.

http://catalog.onliner.by/kitchenscales/ [/quote]

Ух ты smile И в правду = кухонные весы с точностью +/- 1 гр... Но мя сказал честно = мне такие никогда не встречались (может потому что не искал)... Хммм... Средняя цена 20-30 бакинских за весы с точностью +/- 1 гр = хорошая цена... Но для пирки такая точность как то не очень, а для ВВшной темы ваще не катит... Хотя...

Прикрепления: 8678957.jpg(155Kb)

Не верь, не бойся, не проси.

shevДата: Вторник, 15.01.2013, 21:09 | Сообщение # 48
Цитата (СЭП)
Ух ты smile И в правду = кухонные весы с точностью +/- 1 гр... Но мя сказал честно = мне такие никогда не встречались (может потому что не искал)... Хммм... Средняя цена 20-30 бакинских за весы с точностью +/- 1 гр = хорошая цена... Но для пирки такая точность как то не очень, а для ВВшной темы ваще не катит... Хотя...

Я свои брал за $10, не надо гнаться за брендом, простые не хуже работают.
Зачем в пирке сверх точность, +- 1гр. на килограмм это и так 0,1% куда уж точнее.

Сообщение отредактировал shev - Вторник, 15.01.2013, 21:13

СЭПДата: Среда, 16.01.2013, 02:25 | Сообщение # 49
Зачем... Сам же выше на этот вопрос и ответил = это эксперименты (составы), их же не кг месят... Хотя х.з. вам пирщикам виднее, какие вам больше подходят... Нам же пироманьякам-взрывотехникам точность нужна повыше в основном, хотя бы +/- 100 мг, да и такая точность иногда бывает слишком низкой, например при экспериментах по подбору МИЗ (минимального инициирующего заряда) для надёжной детонации ВВ, и т.п. случаях...

Не верь, не бойся, не проси.

shevДата: Среда, 16.01.2013, 09:31 | Сообщение # 50
Цитата (СЭП)
Зачем... Сам же выше на этот вопрос и ответил = это эксперименты (составы), их же не кг месят... Хотя х.з. вам пирщикам виднее, какие вам больше подходят..
Пока особо возможностей нет, но делаю обычно около 0,5 кг проверенного состава. Некоторые знакомые ведрами звезды делают и флэшку килограммами cry , я лично столько флэша боюсь дома держать, я думаю что он и в открытом виде разнесет дом в таком количестве.

saniokДата: Пятница, 25.01.2013, 20:53 | Сообщение # 51
...нууу не знаю как насчёт ведра флэша....ноо 750 граммов "свистящего" у меня в сарае жахнуло....он у меня в ПЭТпакете был...нууу я с сигаретой возле него и прошёл.....с ужасом увидя как "искра" от пепла падает пряаам  на тот кулёк я рванул к дверям....двери открылись раньше...нооо в ушах дооолго гудело...
...это был хоть и давний ноо хороший урок...теперь с сигаретой в сарай не вхожу...

shevДата: Суббота, 26.01.2013, 00:05 | Сообщение # 52
Всегда знал что курить вредно biggrin .  Еще стоит электричества опасаться, тоже искрит иногда, когда не ожидаешь.

VorlonДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:33 | Сообщение # 53
У меня вот такие весы. Взвешивают до 500гр. точность 0,1. Стоят около 600р.
Прикрепления: 0288381.jpg(35Kb)

VorlonДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:45 | Сообщение # 54
Порох делаю классический 75/15/10 +3-4гр. декстрина. Раньше молол в кофемолке и был сщаслив, всё устраивало. Разговоры о шаровухах сщитал понтами. Но вот
как то собрался исделал шаровуху часа 3 погонял в ней состав. Затем поджег мякоть, а после гранулирования и сам порох и понял что до этого у меня был не порох
а пародия.

Temnyi_ElfДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:14 | Сообщение # 55
Ваистину =). Шаровухи рулят

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

Форум piroclan.net » Пиротехника » Вспомогательные составы » Пороха (Обсуждаем различные пороха, и все что с ними связано)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: