Изготовление и состав замедлителя для мортирного заряда. - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление и состав замедлителя для мортирного заряда. (Есть затруднение с замедлителем сферического снаряда)
Изготовление и состав замедлителя для мортирного заряда.
lev-522Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто имеет опыт поделитесь пожалуйста.Есть затруднение с замедлителем сферического снаряда для мортир.Мои замедлители или медленно горят или быстро. А иногда вообще заряд рвет в мортире. Пожалуйста не пишите что мол соломинка с головками от спичек.

Не ошибается только тот , кто в своей жизни сам ничего не делал.

djsanya123Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:33 | Сообщение # 2
Самый простой и надежный замедлитель это бумажная трубочка гдето 8 - 10 мм наружный диаметр и 4 - 5 мм внутрений. Я катаю такую трубочку на жидком стекле из чертежной бумаги, в качестве оправы использую сверло 4,5 мм. Далее забиваю в нее пороховую мякоть (сухую) этим же сверлом. Забивать нужно плотненько чтобы не было прострела во время вылета люста. В зависимости от качества ПМ и плотности забивки оной выбирается опытным путем нужная длина замедлителя. У меня приблизительно 1 см сгорает за 1.5 сек. Далее концы замедлителя я покрываю НЦ разбавленым и посыпаю мелко гранулированым порохом и после вклеюю в полусферу. Чтобы воспламенение разрывного было в центре сферы на вклееный замедлитель наклеюю бумажную трубочку которая доходит до середины сферы и засыпаю в нее ПМ на шелухе или вставляю несколько быстрых стопинов и после снаряжаю сферу. Отказов с такими замедлителями тьфу-тьфу-тьфу не было, был один казус плохо проклеил замедлитель и люст рванул в стволе.

HaronДата: Пятница, 18.05.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Вот статья - http://piroclan.net/publ....-1-0-24

Не уверен - не влезай !!!

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление и состав замедлителя для мортирного заряда. (Есть затруднение с замедлителем сферического снаряда)
Страница 1 из 11
Поиск: