Имитаторы взрыва - Страница 2 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Имитаторы взрыва (Предлагаю писать сюда всеразличные петарды, ВП и т.д.)
Имитаторы взрыва
HaronДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:05 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Нитрат бария юзай для зеленых звездочек... biggrin

Не уверен - не влезай !!!

СаньокДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:40 | Сообщение # 17
Надо будет попробувать,еще со звездами не имел дела

SunДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:51 | Сообщение # 18
В детстве баловался смесью перманганата калия со сплавом "электрон", бог миловал, без происшествий все проходило, хотя смесь порой в довольно больших количествах хранил у себя дома...

Нет лучшей игры, чем игра в жизнь.

HaronДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:08 | Сообщение # 19
Если не ошибаюсь - "электрон" - 95%магний + 5% люминь... Сам его юзаю... Много его в "запорожцах" и в " тавриях"...
Тебя и в прям пронесло... Смесюга то адская...
biggrin

СаньокДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:35 | Сообщение # 20
С люминем и серой рвет от легкого удара молотка

Temnyi_ElfДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:31 | Сообщение # 21
Ну тут надо понимать что данные составы несмотря на свою потенциальную опастность евляются класикой кустарной пирки "малолетних" хулиганов. Их опастность в основном возрастает при хранении и изготовлении в больших чем просто "на питардочку" количествах (более 50 - 100 г.). А от молотка так и головкит спичек загораются, однако это "пирка" которой пользовались все и живы как видно.(Молька глобальный заворот, однако мысль должна быть ясна.
Так вот к чему я это все веду, - просто нестоит отнасится к такого рода кустарным составам как Mg\KMrO4 - Бля это суецыд. Правельнее оговаривать как его крайнеи недостатки : Чувствительностьк механике, химическая нестовильность.
- В заключние скажу что Mg\KMrO4 и вправду всесьма и весьма стремный состав, и если что то ануегонах...

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

СаньокДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:24 | Сообщение # 22
Дай идиоту спичку,и он спалит дом
Пирка вобше дело не безопасное,с магнием я завязал,хочу лиш на звездки пустить.А на вп я серебряночку юзатиму

[Alchemist]Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:19 | Сообщение # 23
Что думаете о составе ПХК+Уголь? Кто нибудь пробывал? На днях тестить буду...

HaronДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:52 | Сообщение # 24
Если 70/30 - то это разрывной Шимизу №5 . Есть еще Шимизу " КР" - ПХК - 70% , сера - 12% , уголь - 18%. Но лучше с люминем или магнием - если для петард.

Temnyi_ElfДата: Вторник, 05.01.2010, 12:53 | Сообщение # 25
Последний рецепт так и хочется назвать ПХ- черный порох... smile

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

русскийДата: Пятница, 26.03.2010, 00:12 | Сообщение # 26
Саньок ты от кого услышал такую байку что марганцовка и магний не стабильны все делают "кису"(ТА) вот она не стабильна базара нет.Но мне кто нибудь сможет объяснить на своем примере как марганцовка с магнием может быть не стабильней ТА.Сколько лет не делал такие ВП не чего не происходило не каких происшествий а теперь меня вы напугали просто магния было на валом осталось где то пол кило(порошка) и что теперь мне его выкрасить что ли?Скажите тогда более менее стабильные состав ВП которые не отличаются по мощности от марганцовки+магния.

HaronДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:59 | Сообщение # 27
too Русский... Стабильность - это дело относительное. Если , к примеру , ты намочишь ТА водой - то от этого ей ничего не будет ( ну если в воде не будут присутствовать соли свинца....) А вот влага в марганцовке - это уже потенциальный бок....Да и дороговатое это удовольствие... Юзай лучше калийку или берту...

Temnyi_ElfДата: Вторник, 20.04.2010, 14:19 | Сообщение # 28
Наш товарищ русский оказался неугомонным парнишкой, так что мне кое что пришлось настрочить, так как это по данной теме то выглаживаю и сюда (а то вдруг кто то с первого раза не поймет).

- Для начала хотелось бы объяснить, что процесс горения это реакция окисления горючего окислителем проходящая с большой скоростью. Для того чтобы инициировать эту реакцию стабильной в обычных условиях смеси, необходимо сообщить ей энное количество энергии - количество этой энергии зависит от стойкости смеси, - часто это тепло выделяемое при реакции между компонентами смеси (с примесями),иногда достаточно трения или удара (когда выделяется тепло при трении или разрушении кристаллов) иногда открытого пламя ( поднося пламя ты передаешь смеси энергию), иногда мощного источника тепла (как в случае с термитами)
-Некоторые горючие окисляются чересчур легко, вследствие чего смеси их с окислителями чрезмерно чувствительны к удару и трению. Магний, являясь одним из легкоокисляемых горючих, даже не будучи тонко измельчен может полностью сгорать за счет кислорода воздуха. Перманганат калия является весьма активным окислителем способным окислять поверхности при нормальных условиях.(просто при кантактировании с ними) .
- В качестве сравнительного примера отскоблите от куска магния стружку, и подожгите ее , она сгорит за счет кислорода воздуха, попробуйте сделать то же с алюминием.
- Теперь измельчите марганцовку и разотрите ее пальцами, - кожа ваших рук стала коричневой и погрубела (это химический ожог - вы окислили ткани кожи)
Соли многих металлов в качестве окислителей почти не применяются по причине того что в смесях этих солей с такими металлами, как магний, цинк и т. п., при наличии влажности может протекать обменная реакция, например:

Pb(N03)2+Mg=Pb+Mg(NO3)2.

Вообще говоря, для обеспечения достаточной химической стойкости составов при
хранении следует употреблять в качестве окислителей только соли тех металлов, которые
в ряду напряжений стоят выше металлов, применяемых в качестве горючих. В магниевых составах из растворимых в воде солей в качестве окислителей практически
используются только соли калия, бария, стронция и натрия (литиевые соли дороги, а кальциевые соли слишком гигроскопичны).
Разложение составов на Магнии при наличии влаги начинается с коррозии порошков металлов:

Mg+2H20=Mg(OH)2+H2;

Повышение температуры порошков магния (1) и алюминия (2) при добавлении к ним 10% воды.

Взаимодействие магния с водой протекает гораздо энергичнее, чем в случае алюминия. Пленка оксида магния является пористой, непрочной и недостаточно защищает металл от коррозии. Алюминиевый порошок (или пудра) обычно окисляется только с поверхности, а от более глубокого окисления алюминий предохраняет плотная оксидная пленка.
При сильном увлажнении двойных смесей окислителей (например, нитратов) с порошками этих металлов может произойти разогрев состава; если масса его велика (килограммы или состав химически не стоек ), то может произойти его самовоспламенение.

В итоге что мы получили:- Магний как активное горючее будет легко окислятся, перманганат как активный окислитель будет форсировать этот процесс,плюс возможность реакций обмена(с серой надеюсь тоже все понятно) теперь добавим то что от влаги в большей или меньшей степени никуда не деться, получим однозначный ответ - Смесь магния и перманганата калия чувствительна к механическим воздействиям и склонна к самовоспламенению.

Прикрепления: 9606288.jpg(3Kb) · 1952645.jpg(99Kb)

Temnyi_ElfДата: Вторник, 20.04.2010, 15:44 | Сообщение # 29
Кстати я тут когда эту тему делал наткнулся у Шидловского на комент по составам с серой и алюминием:Добавление серы к смесям нитрата бария с алюминиевой пудрой (или порошком) не понижает их химической стойкости. По литературным данным, алюминий не реагирует даже с расплавленной серой. Смеси, содержащие нитрат бария, алюминий и серу, являются весьма стойкими при хранении.

EricДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:08 | Сообщение # 30
Всем привет мыдвэд. wink
На счёт ал. пороха на натрийки шняга стабильная, хранить надо в герметичной банке в доме, тогда хоть лет 5-10 ни чо с ним нестанет. Гигроскопичность натрийки весьма преувеличена, просто надо хорошо очищать от амиачки. Пропорции на натрийки НН/Сера/Ал-50/25/25, нитрат с серой (я использовал коллоидную) измельчается в шаровухе до косметической пыли, потом добавляется серебрянка и смешивается перетряхиванием в банке. У меня от 2-3 г уже очень не плохо работает в петардах.

А на счёт динамон ОМА-ХХ (Оксид Меди Алюминий), то вполне работает от 1-2 г шустрого ТОСа, от корсара-1 как то не устойчево (хреновые корсары). Пропорции:
динамон ОМА-27 АС/ОМ/Ал-73/19/8
динамон ОМА-24 АС/ОМ/Ал-76/17/7
динамон ОМА-20 АС/ОМ/Ал-80/14/6
Цифры ХХ означают кол. ТОСа в процентах.
Составы проверены, взрываются хорошо, составы где тоса меньше 15% уже не работают от тоса, либо надо ИВВ 0.5-1 г кисы.
В общем для крупных ВП годится с хорошей экономии серебрянки, делается легко смешали ОМ и серебрянку добавили АС, АС должна быть умерено измельчена 0.1-0.5 мм (в ступке, бутылкой и тп.) и просушена.
http://piroforum.info/index.php?topic=191.360 сдесь отчёты моих эксперементов.

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Имитаторы взрыва (Предлагаю писать сюда всеразличные петарды, ВП и т.д.)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: