Имитаторы взрыва - Страница 6 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Имитаторы взрыва (Предлагаю писать сюда всеразличные петарды, ВП и т.д.)
Имитаторы взрыва
CorpseДата: Пятница, 19.11.2010, 17:21 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Если нет пироксилина вместо него можно взять шарики для наст тениса. Они сделаны из коллоксилина то ли 11%, ТОЛИ 9%. это будет явно получше НЦ лака.

Сообщение отредактировал Corpse - Пятница, 19.11.2010, 17:23

Temnyi_ElfДата: Пятница, 19.11.2010, 21:07 | Сообщение # 77
Связующее тут не несет критической нагрузки.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

Temnyi_ElfДата: Пятница, 19.11.2010, 23:20 | Сообщение # 78
Попробуй состав №2 73.2\17.9\8.9

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Суббота, 20.11.2010, 01:51 | Сообщение # 79
Сегодня просмотрел видео. Ну по звуку без анализатора спектра сложно что то сказать... biggrin Как на мое субъективное мнение :
A -3
B-2
C-1
D-4
E-3
круглый №2 рванул сильней...
Спасибо за проделанную работу!

Не уверен - не влезай !!!

astroGnomДата: Суббота, 20.11.2010, 07:49 | Сообщение # 80
Quote (Temnyi_Elf)
Попробуй состав №2 73.2\17.9\8.9

Этот тоже попробую.
Еще пожелания по составу?

Quote (Haron)
Ну по звуку без анализатора спектра сложно что то сказать

подскажи если знаешь софт и методы анализа по звуку.
Камера довольно чистый, стерео звук пишет. Плюс в патенте про смеси с пентом читал что там по звуку силу ударной волны определяли - да и у меня была еще до чтения патента мысль что из записи звука можно инфо вытащить. Вот только это все у меня на уровне идей было. Я ни капельки вопрос не изучал. Если в курсе темы - подскажите что и как.

astroGnomДата: Суббота, 20.11.2010, 07:58 | Сообщение # 81
Да, чуть не забыл! Составы:

Чет не получается вставить картинку с url и img кодами.

составы по ссылке http://i024.radikal.ru/1011/25/10cf9ce945f6.png

Сообщение отредактировал Haron - Суббота, 20.11.2010, 10:44

HaronДата: Суббота, 20.11.2010, 10:58 | Сообщение # 82
Нужно поискать...

EricДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:10 | Сообщение # 83
Сегодня испытал петарду с относительно крупной серебрянкой типа как carbid на экспе описывал, в общем ТОС на ней плохо поджигается и не очень быстро горит, но в петарде меня удивил, шарахнуло очень хорошо и ещё частота баха так сказать низкая была как выстрел из орудия, в прочим я близко стоял и рядом типа стелла была.
Короче самое интересное что по началу у меня на этой серебрянке ни фига не получалось а ща шарахнуло очень не плохо и корпус достаточно хорошо порвало. Я думаю что в крупной серебрянке больше алюминия и выше газопроницаемость это очень важный показатель для ТОСов в ВП.
И ещё частички сгорают не так быстро и поэтому бум получается более гулкий, короче стадия сжатия разжатия выше в УдВл.
И ещё, пропорции НитратНатрия/Ал/СераКоллоидная-50/25/25, селитру и серу молол в ручной виброшаровой мельнице с картечью. Помол ультратонкий, состав сильно пылил. Петарда Ф9.2 мм внеш Ф13 мм из тетрадных листов, корпус не очень прочный, лучше из принтерной бумаги делать.

Temnyi_ElfДата: Вторник, 30.11.2010, 16:15 | Сообщение # 84
В крупной ал. пудре алюминия сто пудов больше smile . А то что медленно горящие составы снижают " частоту баха " вообще сомнению не подлежит. - одним словом пока мы услышали отборный бред. - хотелось бы для начало уточнить для народа что ты имеешь ввиду под не очень мелкой ал. пудрой?

NOxДата: Вторник, 30.11.2010, 17:43 | Сообщение # 85
Да, как то непонятно что ты написал. В моем понимании серебрянка это ПАП-1 или ПАП-2. А что значит крупная серебрянка я как то теряюсь даже.

EricДата: Вторник, 30.11.2010, 21:20 | Сообщение # 86
Просто крупней и всё, видны отдельные частички алюминия, просто меньше времени провела в шаровухе или как там её измельчают.
А звуковой фон всё же другой, более низкий что ли, например от корсаров звук по резче, но я ещё пока мало петард взорвал что бы точней определить. И ещё с плохо измельченым нитратом калия состав не загорелся на бумаге, про бумага выгорела вокруг кучки, а мелкая серебрянка с тем же нитратом загорелась. От спички АП не сколько трудней воспламеняется. И плотность очень низкая около 0.4 г/см3 получилась у АП.

Temnyi_ElfДата: Пятница, 03.12.2010, 00:50 | Сообщение # 87
- А где ты хоть взял этот алюминий? Что касается того что крупные частички менее реакционные, то так и распирает спросить - а должно быть наоборот?

KomandanteДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:56 | Сообщение # 88
Джентльмены, нужен мудрый совет переходящий в эээ....
Проблема следующая.
23 июля у нас в Нахабино на военном полигоне будет морской десант.
До выхода десанта на воду мы планируем разместить мины морские якорные.
Мина будет делаться из мяча китайскоо димаметром 55 см
http://lecoshop.ru/goods.php?id=926
с накленными на него рожками
http://ruplastik.ru/pjet-pr....mm.html

внутрь подразумевается разместить овес либо разваренную перловку
и 12 корсар с электропроводным инициатором, что собственно = взрывпакету...

но что то мне подсказывает, что 12 корсар ничего с 80 литровым объемом не сделает. а снарядить надо 4 мины.
ну в принципе - можно было бы предварительно разрезать крестнакрест вершину шара, ему все равно на 2/3 быть под водой, заклеить скотчем и покрасить в черный цвет. но вот величина заряда... ну 2... 3 корсара взять. а как достичь одновременного подрыва...?

ну и если вдруг захочется поэксперементировать - 9 июня мы на полигоне.
Нам там бронедвери вскрывать в подземные ходы...

HaronДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:49 | Сообщение # 89
Komandante, если думаешь использовать этот девайс, как имитатор против десантного корабля( при отсутствии контакта с людьми!), то лучше положи внутрь ТОС на магнии с нитратом калия. Для эффекта черного дыма можешь добавить антрацена 20 -35%, или тефлона. Корпуса , я так понимаю , делать некогда - смесь(грамм 35 - 40) в бумагу +электровоспламенитель и обматываешь хорошим слоем изоленты - получишь разрывной заряд для своего "мячика". НУ а дальше наполнитель. По поводу "рожек" - продумай о том, что имитатор должен срабатывать от удара по рожкам с разных углов , а не только в торец. Как вариант - наклей фольгу на 1/5 длинны, далее из медной фольги(подбери толщину по жесткости ) сделай стаканчик чуток большего размера , и мм на 3 больше диаметром . Далее ставишь резиновое колечко , надеваешь стаканчик и герметизируешь силиконом. Между стаканчиком и фольгой, должен получится промежуток 1,5 - 2 мм . Как только твой корабль ударится о рожки - он сомнет стаканчик и замкнет цепь Учти, все стаканчики должны подключатся к одному проводу - если одни будут подключены к БП а хотя бы один к эл. восп - то через воду получишь замыкание и сработку . Не забудь в верхней части поставить выключатель на 3 позиции - выкл, проверка ( установи светодиод с резистором для проверки случайного замыкания цепи) , вкл. Естественно это все должно хорошо герметизироваться ,особенно рожки. Вот тебе и имитатор.

Temnyi_ElfДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:47 | Сообщение # 90
Что косается одновременного инициирования , то нужно паралельно подключить каждый заряд, хотя это муторно и лучше собрать свой единый заряд.

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Имитаторы взрыва (Предлагаю писать сюда всеразличные петарды, ВП и т.д.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: