Изготовление люсткугеля - Страница 12 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление люсткугеля (Изготовление люсткугеля)
Изготовление люсткугеля
alanДата: Среда, 21.03.2012, 14:17 | Сообщение # 166
Статус: Offline
А как вам такая идея.В кипятке растворить берту,добавить декстрин,засыпать молотый уголь,получится каша.Сушим феном,помешивая, либо тупо ждем пока не высохнет до нужного состояния, после протираем через крупное сито-получится гранулированный Н3. Пробовал так кто или нет?Взаимопроникновение веществ очень высокое.

Temnyi_ElfДата: Среда, 21.03.2012, 16:07 | Сообщение # 167
феном состаришся... Ждать пока сомо еще дольше дa еще и выкристализацию получим, варить до густой кондиции, ну это как с каромелью- вроде варить моно, но случаи бывали...только берта и на тот свет готова отправить.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

ART2071Дата: Среда, 21.03.2012, 16:41 | Сообщение # 168
Берта у меня покупная и она уже приведена до кондиции - очень мелкая , молоть нету смысла . Остаётся дело в угле - его главное хорошо измельчить . Ну а дальше я ссыпаю смесь угля и берты в стекляную банку и осторожно перемешиваю . Далее замешиваю полученный Н3 на воде . Далее Н3 нужно гранулировать либо наносить на шелуху ( например от семечек ) . Лично мне больше понравился Н3 на шелухе

http://www.youtube.com/user/ART2071 - мой канал на YouTube !

alanДата: Среда, 21.03.2012, 18:12 | Сообщение # 169
Я таким способом делал ТТ состав,что интересно, селитра выкристаллизовывалась в том случае, когда я не добавлял крахмал, когда же в раствор селитры и воды, до добавления угля всыпать крахмал(за неимением декстрина я попробовал обычный картофельный), а потом, в получившийся студень-уголь, то при высыхании никакой выкристаллизации селитры не происходит.На качество звездок использование крахмала не повлияло(ИМХО).

shevДата: Среда, 21.03.2012, 19:27 | Сообщение # 170
Quote (alan)
А как вам такая идея.В кипятке растворить берту,добавить декстрин,засыпать молотый уголь,получится каша.Сушим феном,помешивая, либо тупо ждем пока не высохнет до нужного состояния, после протираем через крупное сито-получится гранулированный Н3. Пробовал так кто или нет?Взаимопроникновение веществ очень высокое.

Есть похожий способ для ЧП, там используется спирт для того чтобы быстро выкристаллизовать селитру, спирт забирает воду и резко охлаждает состав, что способствует образованию мелких кристаллов. http://www.pyroguide.com/index.php?title=CIA_method

Temnyi_ElfДата: Четверг, 22.03.2012, 00:19 | Сообщение # 171
мгновенная кристалиизация при обработке холодным летучим растварителем( ацетон, спирт) - так называемый сиа -метод.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Четверг, 22.03.2012, 20:37 | Сообщение # 172
Quote (alan)

Сколько раз писать - смеси на основе берты крайне взрывоопасны и чувствительны к механическим нагрузкам! Смешивать реактивы нужно предварительно увлажнив их водно-спиртовым раствором. Берта способна рвануть даже в смеси с древесной пылью. Оптимальный вариант - это измельчить по отдельности компоненты, осторожно смешать (предварительно увлажнив), а уже потом - хотите гранулируйте (доведя до состояния не очень мягкого пластилина), хотите наносите на шелуху (сделав состав пожиже).

Не уверен - не влезай !!!

shevДата: Четверг, 22.03.2012, 22:19 | Сообщение # 173
Quote (Haron)
Сколько раз писать - смеси на основе берты крайне взрывоопасны и чувствительны к механическим нагрузкам! Смешивать реактивы нужно предварительно увлажнив их водно-спиртовым раствором. Берта способна рвануть даже в смеси с древесной пылью. Оптимальный вариант - это измельчить по отдельности компоненты, осторожно смешать (предварительно увлажнив), а уже потом - хотите гранулируйте (доведя до состояния не очень мягкого пластилина), хотите наносите на шелуху (сделав состав пожиже).

Хароныч, ты преувеличиваешь опасность, даже с серой нужно приложить нормальное усилие что бы завести. Размалывать состав следует раздельно, но сера обычно имеет свойство слеживаться и комочки нужно размешивать, я это делаю шпателем на листе бумаги и никаких проблем, мешал всегда на сухую. Давно использую ХК+S+ПАМ, рвет страшно, проблем ни разу не было, голову вкл. обязательно. Если испытать такой состав молотком, то результат - длительный шум в ушах.
Н3 - даже молотком на наковальне не заводится, ни о каком трении речи не может быть идет. H3 на шелуху наносят смочив шелуху, а не состав.

Temnyi_ElfДата: Пятница, 23.03.2012, 18:06 | Сообщение # 174
ну фраза голову вкл. - пожалуй ключивая.

shevДата: Пятница, 23.03.2012, 18:49 | Сообщение # 175
Quote (Temnyi_Elf)
ну фраза голову вкл. - пожалуй ключивая.

Пирка, даже самая простая - источник опасности, так что голову надо всегда стараться включать, дабы не натворить бед для себя любимого и окружающих.

HaronДата: Суббота, 24.03.2012, 17:40 | Сообщение # 176
shev, Это очень хорошо, что у тебя то сих пор усе без проблем, надеюсь, что так будет и в дальнейшем. Но нужно помнить тот факт , что "горят" часто либо молодежь, либо старики... Первые - по неопытности, вторые через самоуверенность. По этому лишний раз напомнить , что бера непредсказуема ( в основном из за различия в примесях) - будет не лишним. Так ,что - как ты писал - "голову вкл." должна быть основополагающей.

ART2071Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:55 | Сообщение # 177
Кометка 15мм :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=64hpaFveSNE
Снарядец 75мм ( попробовал повторить заводской еффект yellow wave , в оригинале должен изпользоватся титан , но за его отсутствием я добавил 15% ПАМа к основному составу жёлтого огня ) : http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=90p5H3S3-Jw
Снаряд 100мм ( стандартные зелёные звёздки + кольцо из жёлтых звёзд ) :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=I5qlQ--ADZY

Temnyi_ElfДата: Вторник, 27.03.2012, 23:31 | Сообщение # 178
По моему низковато. Мне кажется ты зря вышибной уменьшал. ( Звезды очень яркие - понравилось smile . Жаль камера цвет плоховато передала )

ART2071Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:34 | Сообщение # 179
Ну на счёт вышибного незнаю , незнаю , попробую увеличить .

HaronДата: Среда, 28.03.2012, 18:50 | Сообщение # 180
Вышибного и правда маловато... Какой ПАМ юзал на 3"? Эффектно! На 100_мм то ли разрывной слабоват, то ли немного звездки великоваты

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление люсткугеля (Изготовление люсткугеля)
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск: