Изготовление люсткугеля - Страница 15 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление люсткугеля (Изготовление люсткугеля)
Изготовление люсткугеля
shevДата: Суббота, 26.05.2012, 17:58 | Сообщение # 211
Статус: Offline
Quote (NukeGeneral)
Да уже нашёл и сделал с трёмя цветами, правда криво =/
Щас думаю как машину для их закатки сделать...
Да я вообще дуб дубом по звёздкам...как их правильно вообще закатывать?....

Раз дуб - дубом, то надо осваивать составы в малых количествах, их не долго спрессовать шприцем. Катать надо отработанный состав, желательно около 1 кг и более, маленькое количество больше размажется. Звездокатку делать проще остального оборудования, на ютубе полно видео.

NukeGeneralДата: Суббота, 26.05.2012, 18:07 | Сообщение # 212
Да я уже её почти закончил))
Можно будет и как шаровую мельницу использовать))
Осталось только на заводе болт здоровый сделать, подцепить привод с регулировкой оборотов высокие/низкие
А по поводу малых количеств эт я знаю, всегда когда какое-нить вв делаю, испытываю в малых кол-вах.
Правда звёздки лепил руками...
Сделал синие, зелёные и красные....
Синие получились на ура, только я декстрина переборщил и желтизна пробивалась, зелёные прям чистые получились (ну это ИМХО, так как сравнивать не с чем =/), а красные получились белыми =/ делал на карбонате стронция...

Пиротехника не преступление!

HaronДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:35 | Сообщение # 213
Для нормальных синих, красных и зеленых нужен донор хлора...

Не уверен - не влезай !!!

NukeGeneralДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:35 | Сообщение # 214
Ну у меня только с красными косяк вышел.
А зелёные я по своему рецепту, который буквально на ходу придумал, сделал...надо только его откорректировать, а то состав воспламенялся хорошо, но прогорал быстро...
Синий на малахите делал, потом на хлориде меди 1 буду делать, скоро кг оного появится))
то Shev, вот мой шприц для формования звёздок

Прикрепления: 8328450.jpg(121Kb) · 2475742.jpg(90Kb) · 0074914.jpg(116Kb)

Сообщение отредактировал NukeGeneral - Воскресенье, 27.05.2012, 13:40

HaronДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:15 | Сообщение # 215
Монохлорид меди - вестч! biggrin Только не любит влаги. Так что юзать придется на лаковой основе...

NukeGeneralДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:23 | Сообщение # 216
Это да...
Лак НЦ будет повод купить))
Банки на литр надоооолго хватит)))

shevДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:24 | Сообщение # 217
Quote (NukeGeneral)
то Shev, вот мой шприц для формования звёздок

Ты не поверишь, он самый обыкновенный biggrin . Я шток поршня укрепил на своем и трамбую киянкой или просто бруском, добавил ограничитель выдвигания штока, правда иногда разрывает корпус, но обрезать новый шприц не представляет сложности. Пробка не нужна, она только замедлит и усложнит и без того муторную и медленную работу.
Quote (NukeGeneral)
Это да...
Лак НЦ будет повод купить))
Банки на литр надоооолго хватит)))

Про банку из магаза сразу забудь, ищи порох или целлулоид и ацетон.

Сообщение отредактировал shev - Воскресенье, 27.05.2012, 17:26

HaronДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:56 | Сообщение # 218
Quote (shev)
Про банку из магаза сразу забудь, ищи порох или целлулоид и ацетон.

Самый оптимальный вариант. Если,конечно, найдет ацетон... Можно так же поискать идитол ( смола фенолоформадьдегидная СФ-0112) -он растворяется в спирте...

NukeGeneralДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:16 | Сообщение # 219
Блин, товарищи, я знаю как делать пироксилин и что он коллоидируется в ацетоне...
Ацетон достать для меня не проблема, забадяжить нитросмесь - тоже, сбацать пироксилин - тем более...
Но я сомневаюсь что он хорошее вяжушее для цветных звёздок...если переборщить его то желтить будет как и с декстрином...хотя с ним у меня синие звёздки не желтили =/
Shev, там система хитрая)) просто я когда состав засыпаю в шприц, то остаётся пространство с воздухом, а когда сжимаю, то вода и прочая шняга выходят из состава через неплотности в пробке...может потом в ней тонких дырочек наделаю для профиту...правда когда первую прессовал, немного со сжатием переборщил и шток перекосило... но потом норм, приловчился))

Сообщение отредактировал NukeGeneral - Воскресенье, 27.05.2012, 19:20

shevДата: Понедельник, 28.05.2012, 07:51 | Сообщение # 220
Quote (NukeGeneral)
Блин, товарищи, я знаю как делать пироксилин и что он коллоидируется в ацетоне...
Ацетон достать для меня не проблема, забадяжить нитросмесь - тоже, сбацать пироксилин - тем более...
Но я сомневаюсь что он хорошее вяжушее для цветных звёздок...если переборщить его то желтить будет как и с декстрином...хотя с ним у меня синие звёздки не желтили =/
Shev, там система хитрая)) просто я когда состав засыпаю в шприц, то остаётся пространство с воздухом, а когда сжимаю, то вода и прочая шняга выходят из состава через неплотности в пробке...может потом в ней тонких дырочек наделаю для профиту...правда когда первую прессовал, немного со сжатием переборщил и шток перекосило... но потом норм, приловчился))

НЦ склонна к детонации в чистом виде, фиг его знает как она себя поведет, купи шариков для пинпонга и не надо париться с НЦ.
Растворителя в звездки надо лить как можно меньше, при прессовании ничего не должно вытекать.

NukeGeneralДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:47 | Сообщение # 221
А шарики зачем нужны?

СЭПДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:56 | Сообщение # 222
[quote=NukeGeneral]Блин, товарищи, я знаю как делать пироксилин и что он коллоидируется в ацетоне...
Ацетон достать для меня не проблема, забадяжить нитросмесь - тоже, сбацать пироксилин - тем более... [/quote]
Забодяжить его эт только пол дела... Там очистка очень долгая и заморная, а она необходима... Пироксилин в ацетоне не "коллодируется" а растворяется... эт ты с коллоксилином перепутал...

Не верь, не бойся, не проси.

shevДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:06 | Сообщение # 223
Quote (NukeGeneral)
А шарики зачем нужны?

Шарики сделаны из НЦ, но не все.

NukeGeneralДата: Среда, 30.05.2012, 10:09 | Сообщение # 224
СЭП, я его уже делал и про все геморы знаю, поверь, и я онюдь не хвалюсь, мол какой я крутой, не подумай ничего такого...
shev, уже не делают sad

СЭПДата: Среда, 30.05.2012, 13:55 | Сообщение # 225
шарики для пинпонга (те что из целлюлоида сделаны) продаются до сих пор... А с чего ты решил, что их уже не делают - ?
Вообще раньше из целлюлоида много чего делали: фотоплёнку, игрушки, линейки, и т.д. и т.п... Но потом из-за высокой пожароопасности такой пластик стали применять всё реже и реже... Ща из него кажись тока эти шарики и делают и усё... У мя по пиздюкам даже "неваляшка" из него была... мя её потом спалил biggrin (точнее расхерачил на кусочки, потом заворачивал их в фольгу и поджигал... не плохо дымит такая бодяга...).

Не верь, не бойся, не проси.

Сообщение отредактировал СЭП - Среда, 30.05.2012, 13:58

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление люсткугеля (Изготовление люсткугеля)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск: