Изготовление люсткугеля - Страница 17 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление люсткугеля (Изготовление люсткугеля)
Изготовление люсткугеля
ART2071Дата: Суббота, 23.06.2012, 08:21 | Сообщение # 241
Статус: Offline
NukeGeneral, А вот не скажи , я по началу с пвх трубы стрелял . Тут главное сделать хороший зазор между трубой и снарядом и иметь резвый порох . Труба у меня была с толщиной стенки 4.2мм.

http://www.youtube.com/user/ART2071 - мой канал на YouTube !

NukeGeneralДата: Суббота, 23.06.2012, 09:14 | Сообщение # 242
ART2071, тонковата....
Я для пироксилина да и особо быстрогорящего ЧП использую армированную стекловолокном 50 мм трубу калибра 32 мм... толщина стенки 9 мм, а максимальный заряд пороха был 30 грамм (бабахало при выстреле как из танка)
Если буду использовать пвх трубу - обмотаю её снаружи стеклотканью в эпоксидке, ибо сцыкотно иметь под 100 грамм ЧП за стенкой 4,2 мм... так меньше вероятность разрыва ствола будет...а зазор да, чем меньше тем лучше

Пиротехника не преступление!

shevДата: Суббота, 23.06.2012, 20:49 | Сообщение # 243
Quote (NukeGeneral)
Я для пироксилина да и особо быстрогорящего ЧП использую армированную стекловолокном 50 мм трубу калибра 32 мм... толщина стенки 9 мм, а максимальный заряд пороха был 30 грамм (бабахало при выстреле как из танка)

30 гр, ЧП на такой калибр очень много, сколько снаряд весит, грамм 20-30? пороха 2-3 грамма. Либо я опять чего то не понял, то пишите пояснее, ибо 30 гр ЧП на калибр 32 мм - это больше на взрывпакет тянет.

djsanya123Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:45 | Сообщение # 244
По поводу кугеля а точнее фигур которые рождаются при разрыве. Видел много раз когда при разрыве получается сердечко , кольца и прочее. Может кто знает как располагать звездочки в снаряде для создания подобного эффекта?

shevДата: Воскресенье, 24.06.2012, 09:13 | Сообщение # 245
Quote (djsanya123)
По поводу кугеля а точнее фигур которые рождаются при разрыве. Видел много раз когда при разрыве получается сердечко , кольца и прочее. Может кто знает как располагать звездочки в снаряде для создания подобного эффекта?

Располагать надо в форме сердечка, кольца или прочего что хочешь получить biggrin .

NukeGeneralДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:09 | Сообщение # 246
shev, 30 грамм было испытанием на прочность (в теории можно туда даже 30 грамм пироксилина (который мощнее ЧП) засунуть. Снарядом была 700 свинцовая болванка с заточенной арматуриной внутри (естественно всё обтекаемой пулеобразной формы). Стрелял в ангаре в бетонную стену, из-за этого получился неебический (простите) грохот, что со стенкой не посмотрел, так как сваливал оттуда на всех парах из-за грохота...

А вообще из чего делают именно корпус кугеля (снаряда)? Просто если пороха в вышибном будет много, его разнести в стволе может...Эпоксидка и стеклоткань подойдут?

HaronДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:04 | Сообщение # 247
Quote (NukeGeneral)
Под такой вышибной пвх использовать не вариант (рассматривал пвх трубу как кандидата на ствол)...

Это смотря какой толщины ПВХ... Я сам юзаю 4_х дюймовые с ПВХ . На разрыв пробовал вышибной ЧП в двухкратной навеске - усе нормуль. В планах 7 дюймов... А по поводу вышибного - ты многовато кладешь... У меня на вышиб идет от 35 до 45 г , в зависимости от веса кугеля и необходимой высоты подъема. Высота же определяется в среднем как 1мм калибра=1 м высоты. В большинстве случаев немного меньше этого выражения.

Не уверен - не влезай !!!

NukeGeneralДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:39 | Сообщение # 248
Haron, ну на самом деле вышибной зависит от калибра и от длины ствола, чем длиннее ствол и больше заряд, тем выше полетит (вспомни немецкую "парижскую" пушку времён первой мировой)
Я вот видел пвх трубы серые и оранжевые...оранжевые вроде чуть плотнее....
Вообще такие трубы считаются безнапорными, то есть они сточные и никаких нормативных нагрузок на них нет (ну типа там максимальное давление воды и прочее), это и фигово что нельзя подсчитать сколько максимально пороха в неё заложить...
А по поводу "много кладёшь" я написал что это было испытанием на прочность, я фактически меньше в неё клал, грамм 15-20, проблемой было то, что в такой калибр ничего толкового не засунешь, если только болванки или зажигательные...пытался помню метательный ударный снаряд сделать, сделал, выстрелил, не нашёл...хз куда улетел dry

Сообщение отредактировал NukeGeneral - Воскресенье, 24.06.2012, 18:39

HaronДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:07 | Сообщение # 249
NukeGeneral, Еще зависит от того ,насколько плотно входит заряд. Кугель не должен плотно входить в мортиру, а свободно опускаться "от руки". На счет малых калибров - прав.. Гимора много, а толкового ничего и не получишь. Ну разве , что кометы и бураки.. Если труба тонковата - то тогда , конечно, единственный вариант это эбоксидка и стеклоткань .

Не уверен - не влезай !!!

ART2071Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:07 | Сообщение # 250
Снова отхватил добра :

4"- 250 сфер
3" - 200 сфер
2" - 100 сфер
Мортиры 3" - 4 штуки
Прикрепления: 0800681.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал ART2071 - Понедельник, 02.07.2012, 16:08

NukeGeneralДата: Вторник, 03.07.2012, 01:42 | Сообщение # 251
ART2071, ого как много всего...сам сделал или купил??

Блин, столкнулся с проблемой....
Хотел сбацать декстрин, выварил крахмал в воде (ибо димеры получаются из полимеров присоединением молекул воды ибо формула сахаров Сm(Н2О)n) и получил студенистую клейкую, но упругую и отцепляющуюся от всего массу, которую оччень тяжко мешать с звёздным составом...
Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал NukeGeneral - Вторник, 03.07.2012, 03:55

ART2071Дата: Вторник, 03.07.2012, 08:06 | Сообщение # 252
Quote (NukeGeneral)
ART2071, ого как много всего...сам сделал или купил??

Блин, столкнулся с проблемой....
Хотел сбацать декстрин, выварил крахмал в воде (ибо димеры получаются из полимеров присоединением молекул воды ибо формула сахаров Сm(Н2О)n) и получил студенистую клейкую, но упругую и отцепляющуюся от всего массу, которую оччень тяжко мешать с звёздным составом...
Кто что посоветует?

Купил конечно . А вот с декстрином так парится не стоит, я прожариваю его в сухом виде до коричневого порошка , потом просеиваю и готово.

NukeGeneralДата: Вторник, 03.07.2012, 19:55 | Сообщение # 253
ART2071, а потом как? Вносить порошок в состав и состав смочить и формовать, да?
Я решил проблему ПВА и ацетоном. Неплохая жёсткость получается.

ART2071Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:21 | Сообщение # 254
NukeGeneral, да вносишь нужное колличество в меру смачиваеш и формируеш звёздки и т.д. Главное Довести поорошок до как можно тёмного цвета - тем лучше связующие свойства.

NukeGeneralДата: Вторник, 03.07.2012, 23:10 | Сообщение # 255
ART2071, спасибо за консультацию, буду пробовать!
А где ты купил корпуса для люстов и мортиры??

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Изготовление люсткугеля (Изготовление люсткугеля)
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск: