Ракеты - Страница 2 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Ракеты (Изготовлению ракет с различным топливом и грузами.)
Ракеты
shevДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:29 | Сообщение # 16
Статус: Offline
У меня есть примитивный унтерзац и такой же набойник (токарь зараза - то запой, то отпуск), но он позволяет сохранить прочность и задает центровку сопла. Набиваю молотком примерно 1,5 калибра глину (бентонит) далее топливо, углубляю канал и рассверливаю сопло до нужных параметров.
Бентонит - это не идея biggrin , его используют большинство пиротехников, кто не заморачивается с более сложными конструкциями.
Haron, сколько Калибров делаешь длину карамельных ракет, К*? - длинна канала, диаметр сопла К/? и в каком виде карамель?

Temnyi_ElfДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:40 | Сообщение # 17
Сарказм люблю, но тут нет и намека на него . Коллеги в скобках так ка людей сверлящих в ручную светлом хоть и объединяет это занятие, но не думаю что это единство не столь масштабно..

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:23 | Сообщение # 18
shev, делал в длину 5 калибров. Диаметр внутренний 30 мм ( катал на навойник для 30_мм мортир). Сопло в 1 калибр, отверстие 5 мм, заливал гипсом . Далее прессовал сильно размягченную карамель ( внутри отверстие на 2,5 калибра) . Пробку делал из пыжей ( где то в 1,5 см)
Уходили оч шустро.. На камере кроме дыма на площадке ничего не видно... Высота - сложно определить... падала долго...

Не уверен - не влезай !!!

Temnyi_ElfДата: Вторник, 07.06.2011, 23:53 | Сообщение # 19
А у меня снова ракета не взлетела sad

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Среда, 08.06.2011, 00:03 | Сообщение # 20
Ладно... Рассказывай ...Будем анализировать.... К стати, я готовые корпуса надыбал - на подобие труб из рулонов пэ пленки.Стенки толщиной ок 5 мм. Правда диаметр чуток больше - 32 мм. Пыжи пришлось вырезать... biggrin

Temnyi_ElfДата: Среда, 08.06.2011, 00:52 | Сообщение # 21
Диаметр 20 мм
Длинна 70мм (топливо)
канал 45 мм
сопло 8 мм (из гипса, толщиной 10 мм)
Стабилизатор 1м (деревянный штапик - 35 г.)

Топливо : карамель 60\40 (измельченная в кофемолке).

Стабилизатор в землю всадил , не глубоко, расшатал . Но ракета в вообше не дернулась с места, просто прошипела на месте и все.

PiroTeXДата: Среда, 08.06.2011, 20:01 | Сообщение # 22
Либо плохо измельчил, либо селитра не калиевая, либо сильно воткнул в землю. Запускать лучше из трубки длиной чуть меньше стабилизатора

Temnyi_ElfДата: Среда, 08.06.2011, 22:36 | Сообщение # 23
Ну селитра точно правильная :), попробую из трубки, и карамельку расплавлю. Однако раньше я всегда плавил, и один хер.

shevДата: Среда, 08.06.2011, 22:44 | Сообщение # 24
2 Temnyi_Elf, у меня на прессованной часто взрывались, плавленная лучше, но надо не допускать пузырей и пустот. Карамель больше подходит для моделей, осваивай ракеты на ЧП, для пирки самое то и не надо сильно молоть, достаточно кофемольного помола.
По твоим параметрам, мне кажется что сопло очень большое.

Сообщение отредактировал shev - Среда, 08.06.2011, 22:47

HaronДата: Четверг, 09.06.2011, 00:00 | Сообщение # 25
Эльф. У меня сопло 5 мм... Для твоего калибра 8 мм - это явно много. При длине топливной емкости в 3,5 калибра, должна уходить весьма шустро. Попробуй ее не измельчать, а плавить. Расплавь на медленном огне сначала сахар ( при постоянном помешивании) а потом порциями добавляй измельченный в кофемолке нитрат. Что бы избежать перегрева - периодически снимай с огня. Когда смесь станет однородной - пробуй прессовать небольшими кусками в корпус с помощью деревянной трамбовки, смазанной веретенкой. У меня со стартом проблем не возникало никогда...

shevДата: Четверг, 09.06.2011, 00:07 | Сообщение # 26
Лучше плавить все вместе, нужно использовать хорошую плитку с терморегулятором и единым блином, отдельно сложно будет перемешать, ни в коем случае не плавить на газе, чревато воспламенением.

PiroTeXДата: Четверг, 09.06.2011, 01:49 | Сообщение # 27
С сахаром надо делать ТОЛЬКО методом выпаривания воды, никакого плавления. Если плавить, то с сорбитом или фруктозой

shevДата: Четверг, 09.06.2011, 07:43 | Сообщение # 28
Quote (PiroTeX)
С сахаром надо делать ТОЛЬКО методом выпаривания воды, никакого плавления.

Много раз плавил, на хорошей плитке и все гуд. Пробовал парить, вся влага не уходит и в конце все равно надо расплавить, и вообще вода для хорошего смешивания компонентов.

Temnyi_ElfДата: Четверг, 09.06.2011, 10:58 | Сообщение # 29
Да ладно народ, у меня просто ракеты не летят. А как плавить, выпаривать и прочее на этом мы собаку сьели :). По соплу хз, пораметры не мои, а Пиротекса, у него все без заминки летит.

PiroTeXДата: Четверг, 09.06.2011, 13:57 | Сообщение # 30
У меня не на карамели двигатели, а на черном порохе. Но на хорошо сделанной карамели будет не хуже, с места сдвинется по крайней мере точно smile

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Ракеты (Изготовлению ракет с различным топливом и грузами.)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: