Ракеты - Страница 4 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Ракеты (Изготовлению ракет с различным топливом и грузами.)
Ракеты
shevДата: Среда, 22.06.2011, 07:36 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Temnyi_Elf)
Ну у меня кстати есть подходящая труба, но мне чето кажется то если брать метал то тяжеловато будет. И как кстати многоразово использовать, как ее найти.

Трубу протачивают, хотя встречал варианты кода использовали сгон. Этот вариант двигателя подходит для моделей, система спасения обязательна, чтоб железякой по голове никому не дало.

Temnyi_ElfДата: Среда, 22.06.2011, 11:17 | Сообщение # 47
Нет, в моем случае все же нужен одноразовый корпус...

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

HaronДата: Четверг, 23.06.2011, 00:17 | Сообщение # 48
Quote (Temnyi_Elf)
Видимо тонковатые стенки ( три полоски (1\2) - А4)

Да уж, тонковато будет. Попробуй надыбать в канцтоварах ватман. Идеальная штука. Только учти - он бывает разной плотности, тебе нужно по плотней. А вот силикатный клей - как раз норма - термостойкий.

Не уверен - не влезай !!!

Temnyi_ElfДата: Суббота, 16.07.2011, 16:41 | Сообщение # 49
Так народ так как всетаки расчитать ракету?

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

PiroTeXДата: Суббота, 16.07.2011, 20:18 | Сообщение # 50
Пиротехнические пороховые делают обычно исходя из опыта других людей и несложных формул которые есть в книге Чувурина.
Модели ракет расчитывают в программах которые учитывают массу параметров, например SRM от Ричарда Накки

Сообщение отредактировал PiroTeX - Суббота, 16.07.2011, 20:19

[Alchemist]Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:09 | Сообщение # 51
Да, у Чувурина все не плохо написанно.

Выбор диаметра по массе полезного груза:

По корпосу:
Толщина стенок не менее 1\4 внутреннего диаметра.
Длина самой гильзы от 10 до 20 калибров, если делать длиннее придется поправки в состав и в конструкцию вводить.
Диаметр сопла должен быть 1\3 калибра, либо 1\4 наружного диаметра (на практике цифры совсем другие, от состава зависят).
Стабилизатор опытным путем найти не долго.Либо по таким пропорциям:

По набойке:
Умельцы делают ракеты без внутреннего канала, но уж очень вяло она разгорается и тяга будет слабая. Чувурин предлагает следующие соотношения диаметра и глухого состава:

По составу: (с) Чувурин
Прикрепления: 8625527.jpg(25Kb) · 3294189.jpg(109Kb) · 0494441.jpg(84Kb) · 2048204.jpg(82Kb)

shevДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:10 | Сообщение # 52
[Alchemist], я сам когда начинал делать ракеты, опирался на Чувурина, но потом понял что конструкция рассчитана - сопло делать только перетяжкой и такая длинна глухого слоя пойдет только для ракеты без нагрузки. В конце концов, пришлось самому все размеры подбирать. Если использовать сопло из глины, то топлива из таблицы мощноваты, они рассчитаны на перетяжку, придется ослаблять топливо или увеличивать сопло, или уменьшать канал.

PiroTeXДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:25 | Сообщение # 53
Temnyi_Elf, скажи какой массы снаряды планируешь поднимать а мы посоветуем параметры с которых можно начать

Temnyi_ElfДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:10 | Сообщение # 54
Спасибо Алчим, я помню что гдето было, он сам когда листал незаметел, там кстати еще есть таблица зависимости калибра от нагрузки. Кстати слышал еще раньше что эти расчеты у чивурина не очень, да и сам когда давно делал у меня с ними ракета вообще не взлетела. Так что неплохо что бы каждый поделился своим опытом для калибра с которым он работал. Что касается массы то как я в самом начале писал мне нужно поднять 25О г. На высоту 2ОО м. Топливо на основе каромели.

PiroTeXДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:27 | Сообщение # 55
С карамелью ничем не помогу, почитай авиабазу или сайт http://www.kiasoft.ru/

[Alchemist]Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:21 | Сообщение # 56
Что за Киасофт? Оо

Temnyi_ElfДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:04 | Сообщение # 57
Ясно. Будем тогда от Чивурина отталкиватся.

HaronДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:47 | Сообщение # 58
К стати по карамели... Нарыл в вики - ракетное топливо и ракета "кассам"

Не уверен - не влезай !!!

PiroTeXДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:34 | Сообщение # 59
С сайтом напутал biggrin
Вот нормальная ссылка: http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/rockets.htm

Temnyi_ElfДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:28 | Сообщение # 60
Ну вообщем запустил я ракету. Диаметр 35 , нагрузка 22О г. Ракета взлетела на метров 9 после чего остаток движка выбил нагрузку и пролетел еще мера 3. После осмотра оказалось что сопло так же выбило.

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Ракеты (Изготовлению ракет с различным топливом и грузами.)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: