Ракеты - Страница 7 - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Ракеты (Изготовлению ракет с различным топливом и грузами.)
Ракеты
HaronДата: Вторник, 10.01.2012, 21:27 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Quote (shev)
Лучше купи сорбит, с ним топливо можно заливать в отличие от сахара.
Это если он надыбает нормальный сорбит... Я почти на год был забросил ракеты по причине того , что топливо тупо не горело - до этого на сорбите летели ракеты - не жаловался. Купил 5 упаковок - нифига... Я уже грешил и на серу, и на калийку...Кароче - забросил. Потом на сахаре сварил - усе ок! Похоже и тут дерьмо мешают...

Не уверен - не влезай !!!

evegenДата: Вторник, 10.01.2012, 23:07 | Сообщение # 92
ПОНЯТНО А ПРОПОРЦИИ ТЕ ЖЕ? и ещё можно ли селитру заменить более сильным окислителем...

shevДата: Среда, 11.01.2012, 00:24 | Сообщение # 93
Quote (Haron)
Это если он надыбает нормальный сорбит... Я почти на год был забросил ракеты по причине того , что топливо тупо не горело - до этого на сорбите летели ракеты - не жаловался. Купил 5 упаковок - нифига... Я уже грешил и на серу, и на калийку...Кароче - забросил. Потом на сахаре сварил - усе ок! Похоже и тут дерьмо мешают...

А ты где покупал сорбит? Ты еще и серу в карамель пихал?

Quote (evegen)
ПОНЯТНО А ПРОПОРЦИИ ТЕ ЖЕ? и ещё можно ли селитру заменить более сильным окислителем...

Пропорцию я тебе написал на предыдущей странице. Селитру можно заменить на ПХА, а сахар на АСД + ЭПД или другая смола, отличное топливо, но боюсь в сопло надо графитовую вставку точить и прочие детали двигателя, долго и горячо горит. Но я думаю такая замена ни к чему пока, если даже карамель не получается biggrin .

evegenДата: Среда, 11.01.2012, 10:42 | Сообщение # 94
пха я так понял это пелхлорат амония? biggrin

Сообщение отредактировал evegen - Среда, 11.01.2012, 13:38

HaronДата: Среда, 11.01.2012, 19:49 | Сообщение # 95
shev, Сорбит брал в аптеке... А серу сыпал по рецепту из пиротека -мощная сорбитовая карамель.

shevДата: Среда, 11.01.2012, 23:01 | Сообщение # 96
Quote (Haron)
shev, Сорбит брал в аптеке... А серу сыпал по рецепту из пиротека -мощная сорбитовая карамель.

Да в аптеке - жесть, не сказать что очень удивлен, сильно тарится если что не буду,. Пиротек особого доверия не внушает и статья тоже, нужны испытания.

evegenДата: Четверг, 12.01.2012, 14:25 | Сообщение # 97
короче сделал на сорбите результат положительный очень даже скатал колбаску ну примерно сантиметра 3-3.5 в длину и где то 1 см ширина так она сгорела секунд 5-6)) и улетела далееко даалеко
)покупал сорбит в аптеке 350гр 60 руб дороже чем сахар но безопасней плавить да и мощь по комам значительно выше
p.s читал в вашем форуме что сорбит при плавлении не меняет цвет так это ерунда у меня сорбитовая карамель получилась чуть более нежной по цвету чем сахарная))+она(сорбитовая) густеет достаточно долго что огромный плюс... сделал из этой карамельки ракету а она(бессопловая) не сдвинулась с места но хорошо надымила

Сообщение отредактировал evegen - Четверг, 12.01.2012, 16:33

HaronДата: Четверг, 12.01.2012, 20:29 | Сообщение # 98
Quote (evegen)
p.s читал в вашем форуме что сорбит при плавлении не меняет цвет так это ерунда у меня сорбитовая карамель получилась чуть более нежной по цвету чем сахарная))

Сколько плавил - желтоватая карамелька получалась. А вот когда нарвался на дерьмовый сорбит - сразу после начала плавки темнела до коричневого и пенилась прилично... У тебя тож , похоже, не чистая...

evegenДата: Четверг, 12.01.2012, 20:57 | Сообщение # 99
да пенится у меня как карамель ну пропорции над мне точные делать ибо весов нету таких точных чеб по граммам а по ч ложкам эт не то получается ибо плотность у веществ разная...
да если даже так невелика потеря будем пытать сахар...
и ещё вещества сорбит и селитра должны быть абсолютно сухими а то селитра на балконе лежала и вроде как влажноватая

Сообщение отредактировал evegen - Пятница, 13.01.2012, 12:16

Temnyi_ElfДата: Четверг, 12.01.2012, 22:53 | Сообщение # 100
Селитру прогрей на сковородке и на газету... Это не проблема для калейки. В сорбит сахара подмешивают

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

evegenДата: Пятница, 13.01.2012, 12:15 | Сообщение # 101
хорошо))
но блин дымит хорошо но горит относительно долго моя карамель её если токо для дымовухи использовать а так...
вот видюха дымовухи пистец надымила кароч пропорции были такими 3ч ложки сахару 5 ч ложек сорбита и 10 ч ложек селитры калиевой снимал с балкона 2 го этажа
http://www.youtube.com/watch?v=DQN5HzPEEAE&feature=youtu.be
размеры 2 спички в длину а диаметр 1 спичка обернуто в фольгу толстую
Прикрепления: 9511435.jpg(109Kb)

Сообщение отредактировал evegen - Суббота, 14.01.2012, 13:28

PiroTeXДата: Суббота, 18.02.2012, 11:05 | Сообщение # 102

Красный внешний, синий внутри + белые кометы. Вновь перебор с задержкой и угол раскрытия получился не тот что нужен:
http://www.youtube.com/watch?v=pt2mketNUtk

Хризантема 6 на натриевой селитре + немного синих в центре + 4 белых кометы (зажглись 3):
http://www.youtube.com/watch?v=SIRPm2N8nAQ

Также испытал Винокур 25 на 40 мм снаряде.Не совсем удачно получилось, но эффект рассмотреть можно:
http://www.youtube.com/watch?v=BQd7wGkyFqM
Прикрепления: 7897104.jpg(280Kb)

HaronДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:56 | Сообщение # 103
Ничего себе игрушки... hands С замедлением , понятно, нужно еще поработать . Фигуры эффектные... Один только вопрос - PiroTeX,
а чего раскрытие конусом а не шаром? Ты разрывной как располагаешь?

PiroTeXДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:18 | Сообщение # 104
Haron, конусом - это как?
Разрывной по центру естественно

Сообщение отредактировал PiroTeX - Понедельник, 20.02.2012, 12:20

HaronДата: Вторник, 21.02.2012, 20:06 | Сообщение # 105
На видео вроде как в одну сторону рвет...

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Ракеты (Изготовлению ракет с различным топливом и грузами.)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: