Огненный фугас - Форум piroclan.net
Главная| Форум | Статьи| Каталог файлов
Фото| Сайты| Летопись сайта| Обратная связь| RSS
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Haron, Temnyi_Elf, [Alchemist], PiroTeX 
Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Огненный фугас (Изготовление огненных фугасов)
Огненный фугас
Temnyi_ElfДата: Суббота, 09.07.2011, 19:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Огненные фугасы.

Содержание :

1. Огненный фугас "ядерный взрыв" (Дизельное топл. - 5,5л.; Бензин - 4л; масло - 300г.; Смола - 0,5 кг; Заряд - 130 г.)

2. Огненный фугас "большой тор" (Дизельное топл. - 3л.; Бензин - 1,5л.; Масло моторное - 2,5л.; Заряд - 90г.)

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

KomandanteДата: Суббота, 09.07.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Вы заметили как я вас ненавязчиво зову в гости на полигон? так я и продолжаю звать. Надеюсь 9 числа, в субботу, провести первые эксперименты.
И надо было бы обсудить вышибной заряд для гранатомета..
И у нас расширяется, итить ее, пиротехническая программа, хоца и бункер взорвать, чтоб из окон, значить, пламя, а после - густой но не долгий, дым, и танковую башню можно было бы обыграть... ну и микро "ядерный" взрыв..
Кстати, я тут подумал и нашел ряд магазинов которые продают юр и физ лицам химреактивы, типо азотной сернои и и др. вещей, например...

http://www.chimko.com/
http://himprocess.ru/ - у этих вообще заказывать можно
http://www.baza1r.ru/news/news.shtml#175
http://baum-lux.ru/ - эти - от 1 мг

и прокомментируйте машинку эту если не сложно, ибо я уже созрел для покупки..
http://www.e-madeinchn.com/12Q.html

HaronДата: Суббота, 09.07.2011, 19:37 | Сообщение # 3
Komandante, Ты немного ошибся сайтом.
Quote (Komandante)

Quote (Komandante)
оца и бункер взорвать

Quote (Komandante)
типо азотной сернои и и др. вещей

Это к взрывникам и реконструкторам.... Они в этом больше разбираются.

Не уверен - не влезай !!!

[Alchemist]Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Товарищ Komandante, мы тут занимаемся цветными огоньками, да хлопушками, но никак не "микро "ядерными" взрывами". ))

shevДата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Haron, что на человека напали, я так понимаю что ему нужна имитация, для военной игры, а это самая обыкновенная пиротехника, никакого криминала.
Quote (Komandante)
- а что там обсуждать, ЧП придумали ой как давно, гранатомет мало чем отличается от мортиры, только стреляет не вверх, а по дуге. Слышал что ядерный взрыв имитируют взрывпакетом с 80 гр. ЧП. Только хороший ЧП самому сделать с первого раза вряд ли получится, для начала лучше купить, если есть такая возможность.

Temnyi_ElfДата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 6
Харон еще очень прилично выразился, ввиду своей порядочности. Что бы народ куда то звать нужно сначало обьяснить 'ху есть ху' , так же стоит немного побольше узнать про пирку прежде чем что то взрывать в таких масштабах. Реактивы товарищу так же нужны немного иные нежели он говорит.

Анархизм - это жизненная позиция не допускающая развития одной личности защет угнитения другой.

KomandanteДата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 7
Cча, последовательно:

Шев
Микроядерный взрыв - соляра-бензин - взрывпакет, мортирка. Вопрос решен.
Остальное пиротехническое оформление - тож решен, 12 взрывов - 12 тыс.р. Минируется береговая полоса, башня танка, бункер с пушкой и 4 водные плавающие мины. tongue

Машинка на 12 приемников придет в конце след недели, могу дать поюзать smile

Ну кто я такой - да я как бы не особо скрываюсь. простой сельский парень cool
Там в клипах на ютюбе и в фотоальбомах
http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?f=53&t=21257
по моему все сказано,
Оргкомитет ЗАРЯ
www.zariasport.ru

Реактивы - ну тут дэтство заиграло, но трудно удержаться и не купить за 200 руб килограмм магниевого порошка (блин сколько я этого магния круглым напильником перепилил...ааа! бабушка в аэропорту работала biggrin ) или за 80 рэ - литр азотки...
Жадность...

Приглашение переформулирую, так как с пиротехниками вопрос решен:
23 июля в Нахабино на полигоне Инженерный будет военно-тактическое мероприятие. Собственно так как я его организую, то и зову вас в качестве зрителей, а на фоне этого у нас будет конкурс НАШИХ пиротехников (Мосфильм и проч).

Есть ли еще вопросы на которые я мог бы, но забыл ответить?
Шев, спасибо.
Про гранатометы - ну сейчас вышибной - да, это как правило ЧП... но есть с этим ряд проблем - нужно было бы доработать вышибной, так как надо сделать осветительные выстрелы и дымовые выстрелы... А увеличение вышибного на ЧП подразумевает увеличение камеры под ЧП. а тогда мы выходим за габариты, значит мощность надо увеличить в тех же габаритах.

В любом случае спасибо за наведение мыслей в правильное русло.

HaronДата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 8
Komandante, Не обижайся, но на нашем сайте запрещено обсуждать темы связанные с ВВ, наркотой и ОВ. В связи с последними событиями и жесткими гонениями в адрес пиротехников. Коль ты официально занимаешься пиркой - то тебе проще. А нам совсем не хочется повторить судьбу экспа. По той же причине у нас не принято организовывать встречи в реале.
Теперь по имитаторам. Коль хош нормальный фугас аля ядерный БУМММ - готовь смесюгу - 5,5 л соляры, 4 л бенза, 300 г масла (отработки) и 0,5 кг смолы. Заряд - 130 г разрывнухи в плотной оболочке. Мортира - металл. труба , естественно с приваренным дном, диаметр внутр - 250 мм. Высота не менее 70 см. Мотриру зарываешь в землю на 2/3 высоты. Заряд укладываешь на дно , далее берешь целлофановый, прочный пакет, закрепляешь его края на внешней стороне мортиры с помощью веревки. Затем разравниваешь его внутрь мортиры и заливаешь смесюгу туда. Сверху надеваешь тонкий пакет. Усе...
Смело жмешь на кнопку...Ессесно в радиусе метров 60, людей не должно быть.

Temnyi_ElfДата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 9
Ну вообще с этого и нужно было начинать, теперь ситуация ясна и мы знаем с кем имеем дело.
Что касается пиропульта то советую глянуть сюда http://alexval2007.ucoz.ru/

KomandanteДата: Суббота, 09.07.2011, 19:39 | Сообщение # 10
Спаибо Харон, Спасибо Темный Эльф, за понимание.
Я не пиркой занимаюсь, но часто сталкиваюсь с теми, кто юзает, просто раньше - не думал что может пригодиться. И не думал поменять формат использования. У нас все больше метательные - миномет, гранатомет, растяжки. Вес - 150 грамм. Дальность в среднем 100-150 метров, прицельность - слабая, вес заряда и вышибного - колеблется, вышибной заряд - ЧП, или пневмо, или газ зажигалочный.

По результатам и завтрашних испытаний и 23 его - самой игры - фотки и видео выложу, ссылку пришлю.
Просто полигон идеальное место... для всего.

А гонения думаю будут на вас не таким образом осуществляться. Не через форумы.. (Задумался).
А интересно. осознаете ли, что основная причина гонений - публичность и доступность публикуемой информации?

Харон, гм.. а смола то зачем? Ну и какая смола? мож канифоль? колотая, пиленая.. какая она еще бывает... Растворенная, например. Нет, правда, что из эффективноси эффекта завязано на смолу? масло дает - дым, бензин - огонь в этом дыму... соляра в таком случае дым и замедлитель...
Мне тут про нафталин говорили... но как то намекнули и свернули тему.

Но я рад что познакомился... smile

HaronДата: Суббота, 09.07.2011, 19:39 | Сообщение # 11
Komandante, И что страшного в этой информации? Наоборот, людям нужно прививать культуру обращения с пиротехникой. Ну а безмозглое создание если что захочет сделать богомерзкое - то ты хоть весь NET закрой - все равно натворит делов.
Смола обычная, ака асфальт . Растворяешь в бензе... Ну а для чего - сам смотри...

Прикрепления: NDVD_012.bmp(1360Kb) · NDVD_013.bmp(1360Kb) · NDVD_014.bmp(1360Kb) · NDVD_015.bmp(1360Kb)

Temnyi_ElfДата: Суббота, 09.07.2011, 21:29 | Сообщение # 12
Да грибок не плохой. biggrin
- Что касается деятельности клуба то создавай тему и отписывайся, с удовольствием покоментим. Может где то поможем. Вообще опять же по тому же гранатомету создавай тему (расскажи что бывает что хотелось бы)
- Про ущемлении пирки сюда...

HaronДата: Четверг, 06.10.2011, 00:56 | Сообщение # 13
Вот еще один. Эффект в принципе получился весьма неожиданный... Сори за качество...
2,5 л моторного масла, 1,5 л бенза и 3 л дизтоплива

Temnyi_ElfДата: Четверг, 06.10.2011, 23:13 | Сообщение # 14
Пускаете колечки дыма при курении ...? - А слабо как Харон...!? hands

- А вышибной какой ?

KomandanteДата: Пятница, 07.10.2011, 01:16 | Сообщение # 15
Сейчас поищу в фотах что получилось у нас с имитацией ЯВ. Зачотный грибб. А высота эдак какая в результате? правильно ли я понимаю что вышибной - один и не требует отсроченного воспламенителя, ибо от него же аэрозоль и вспыхивает?

Форум piroclan.net » Пиротехника » Пиротехнические изделия » Огненный фугас (Изготовление огненных фугасов)
Страница 1 из 212»
Поиск: